За это видео официальный вк зваода меня добавил в черный список!!!!) пожалуйста постите это видео в каждом их посте!!!! Пусть будет хоть капля

justifra

New member
За это видео официальный вк зваода меня добавил в черный список!!!!) пожалуйста постите это видео в каждом их посте!!!! Пусть будет хоть капля справедливости в этом мире

tvuL-NUnQy8.jpg
 


какие обиды!) я семью люблю больше чем машину!) и время свободное хочу уделять дочке и супруге, а не куску железа!)
 

Rsenicum

New member
просто не секрет,что уаз это машина-хобби,машина-конструктор...и т.д...По этому большинство претензий,просто смешны!
 
я повелся на блогеров, которые расхваливали его! У меня это первый Уаз!!! До этого иномарки и все рамные! Была газель ещё! Так она выходила 110.000 без проблем! Замена датчика кислорода, помпы, ремня и одного листа рессоры
 
была с 4216! Все скулили что шестерни грм умираю на 40.000 км реально продал с пробегом 110, с полностью оригинальным двигателем! И к стати! Помпу можно было не менять, тупо потекла прокладка!) так что вот так, действительно, у кого-то ходит, у кого-то нет...
 
так и есть!Я заметил,что у наших авто,в основном проблемы с качеством резины,пластика и подшипников...К сожалению всё больше китайских комплектующих((
 
к сожалению, китайские комплектующие лучше того что стоят на УАЗ!!!!;( у знакомого ховер с пробегом дохрена! И это чудо не жалея загоняют в старшые страшности! И оно живо! И резинки подшипники целые! Меняют только то что об камни ломают и гнут! Вот так...;(
 

FlaMen

New member
А по теме...Просто надо диллера нагибать,вот и всё!Например фары,до 50тыс.км без проблем меняют по гарантии.Прокладки заглушек тоже!Хотя не вижу смысла из-за таких мелочей,тратить время на гарантийку...Блин,там делов на час,чтоб все сопли пподобрать!И не цепь плохая,а гидронатяжитель...Как дети ей богу
 
дилер подчиняется заводу! По всем соим претензиям был отказ! Конструктор выставил на продажу месяц назад, с угаром в 300 ни одного звонка!;(
 

olight

New member
знаю несколько человек,кому не хотели фары менять!Но все они проявили настойчивость и добились своего...Тем более давно не секрет,что китайский пластик трескается((Лично я не стал заморачиваться,а просто шлифанул их и покрыл лаком...Цена вопроса 500р...
 
у меня малярка своя, я знаю что такое шлифованные фары! Год-два и жёлтые, хоть какой лак, хоть какая защита от ультрафиолета!
 

ultrabyte

New member
Гофры на дверях я поменял после первого года.
Крышка под рулём не держится - клипсы наверно выпали. Я их вставляю обратно каждый раз. Клипсы под дверью багажника у меня провалились внутрь, и теперь их уже не достать.
Предохранитель у меня ни разу ни один не сгорел. И подогрев лобовика нормально работает.
Фары, ручки дверей у меня ещё хуже, чем у тебя.
Пробег 60тыс.км, 4 года.
Нива, конечно, лучше едет по слабому покрытию. Она же легче.
Вообще у меня тоже есть список проблем моего патриота из 37 пунктов. Но езжу и радуюсь.
Зимой почти всегда на полном приводе езжу. На заднем машина легко в занос уходит. Но у меня нет ESP. На полном её вообще не заносит.
Вот здесь, на полном вырулил.
На заднем меня бы точно унесло куда-нибудь.
https://youtu.be/fbXb1WLaHFI
 
За 17минут видео я ничего слишком критичного не услышал.ну кроме включения полного привода.да,за такие деньги конечно обидно париться с этими мелочами,но и думать надо было,что это уаз.косяки будут в любом случае.продай и купи своего старого японца и будешь снова счастлив,а мы и на патриоте покатаемся
 

Сверху