хотелось бы поделиться с одноклубниками такими мыслями. Может информация не нова, но... Всем известно, что патрик, хорошо-таки, гуляет по дороге,

хотелось бы поделиться с одноклубниками такими мыслями. Может информация не нова, но...
Всем известно, что патрик, хорошо-таки, гуляет по дороге, особенно, если присутствует колейность. Думал всегда, что это норма, и ситуацию исправит только доводка до ума ходовой части. Однако, поставив на зиму колеса размерность 26560 18, данная проблема полностью исчезла, патрик отлично стал рулиться и шикарно держит дорогу. Ездить стало реально в удовольствие, нежели ранее, когда приходилось постоянно ловить машину. Причем аналогичное поведение заметил и товарищ на своем патриоте, оба 2015 г.в.. Только он себе поставил всесезонку, тойо какая-то.
Сегодня я, наконец-то, доехал до тест-драйва нового патрика. Мысли о тест-драйве, конечно, неоднозначные, но суть не в этом. Суть в том, что он стоит на родной размерности 18-ых катков, вот так его болтает абсолютно аналогично как и мой на родной резине.

Но у меня стоит зима, все же от летки отличается, а у вас как? и замечали ли аналогию на 16-ых катках, устанавливая большой профиль?
 


Первая проблема это шкворня из за них вся проблема, а вторая это резина. При совокупности одного и другого все хорошо.
 

Bookvica

New member
В точку. А у дилера на машине уверен резина дрянь, ни схождение ни редуктор не отрегулировнны, да и шкворня новые пока не притерлись
 

kar3d

New member
Купера 235х85 р16, всё отлично, болтанки нет... Стоковая КАМА дрянь, не умеют у нас нормальные покрышки делать...
 

gaws

New member
245/70/16 едет как по рельсам!Патрик 16-г.в...На родном Рапиде тоже не подруливал никогда!
 

Karver

New member
я поменял только резину, со шковрнями ничего не делал, а поведение на дороге - просто не узнать!
 
Со слов жены "вот теперь рулится хорошо". Ей виднее, ездит на уазке редко, сама на шкоде катает. Резина зима 245/75/16, лето 265/70/16 мтр. Заменены шкворня на бронзу, кулаки +8, лифт 5.5 см, регулировка всех ступиц и рулевого, сход-развал.
 

MIXEL

New member
При замене радной резины на 265-60 р18 колейность тоже пропала
 

Сверху