хотел сделать багажник, на свой патрик машинка без рейленгов не могу придумать крепления на кузов.в ютубе видел продаётся крерления к нему у нас в

Добрый день!хотел сделать багажник, на свой патрик машинка без рейленгов не могу придумать крепления на кузов.в ютубе видел продаётся крерления к нему у нас в городе нет. Может у кого есть фотки самоделок заранее блогодарен
 


profoptic

New member
Спосибо брат, но кронштейн как крепится на патрике нет как на ниве конвка
 

Козырь

New member
Я себе делал просто! Описание: профиль 40 20 длинной 10см,с одной стороны где 20,по центру,вдоль делал пропил женой болгарина,с противоположной стороны приваривал уголок 40 40 так же длинной 10см,а со стороны где 40,сверлил два отверстия диаметром 8мм,под болты(и так 4шт). Снимал резинки которые прикрывают водостоки и сзаду через пропил надвигал на г-образные "выступы",стараясь выставить их над ребрами жескости. Закинул самодельный богажник,выставил крепления,затянул болты(по два м8),выровнил багажник,просверлил багажник и "крепления",вставил болты и все затянул! Все! Испытания показали,вес 300 кг выдержали! Ездил летом за 600 с лишним км груженым и нигде ничего! Думаю такое крепление быстрее кусок крыши оторвет чем слетит!

9kLol_a5u-E.jpg
 

NETxT

New member
Только выплыл один недочет в данном креплении! Зимой снег собирается на крыше под богажником,залезть проблема! Выход,надо делать уголок не 40 40,а что нибудь не стандартное! Например 40 80,где 80 будет привариваться к пропиленому профилю,что бы багажник был выше от крыши!
 

Сверху