хочу узнать мнения касаемо прошивки, аппарат конец 13го, двигатель змз бензин, пробег 2100км, через 300-400км еду на ТО 0, озадачился вопросом

Ребят, хочу узнать мнения касаемо прошивки, аппарат конец 13го, двигатель змз бензин, пробег 2100км, через 300-400км еду на ТО 0, озадачился вопросом прошивки, слышал, что довольно много приемуществ в отличии от заводской прошивки, а конкретно: Улудшается динамика разгона, уменьшается расход по трассе, пропадает провал 2000-2500, Как раз этого всего и не хватает, у меня: Динамика довольно вялая, особенно в подъёмах, в промежутке 2000-2500 не просто провал а дикая вибрация/детонация где то в районе бардачка (из-за провала видимо и динамика страдает), и по трассе кушает на моё взгляд не мало: 80-90-13,5л, 120-16л.
Ребят, кто шился, поделитесь реальными впечатлениями, желательно в прямом сравнении с заводской прошивкой. Признателен.
 


Dob

New member
Да тяга увеличивается, разгоняется уверенней, а что про рассход то не знаю!Проехал с прошивкой километров 100 по городу, и сколько сожрал бензина не знаю(т.к датчик топлива врет, а машину еще не заправлял.
 

LineagerUA

New member
Прошился год назад однозначно машина поехала, расход как был так и остался чуда что вдруг уаз стал есть 9 литров не ждите
 

Nicomashi

New member
По моему это самоуспокоение и не более,было бы все так хорошо,криворукие на заводе бы прошили,Но это исключительно мое мнение.Прошивать так с заменой выхлопа.
 
Дмитрий динамика да,получше.тянет норм так а вот про расход не думай даже так же и есть как и ел
 

shpigl

New member
Потом постоянно всякие ошибки непонятные будут,да бензинчика по более,во вторых это же джип,куда ему.А мозги на этих годах помоему отличные!И много не прибавится.
 
сергей ну нескажи! взять приору которая была после прошивки авто как будто заменили стало 110 кобылок вместо 98! дале уменьшели расход до 5 литров на сотку и разгон стал резвее! Если человек с умом который этим занимаеться то все будет отлично! вот моё мнение!
 
А про гул в районе бордочка, смотри воздушный фильтр!!!
Я по пояс в воду соваться не собираюсь, и поставил универсальный нулевик, сняв полностью банку фильтра!
Дребезжание пропало, а появился рык как будто там V8 на 4 литра!!!
Только фильтр не забудь спец маслом обработать!!!
 
что б сделать прошивку не корявую нужны мозги сименс.так как бош распаивают(платы залиты) вероятность гибели мозгов высока.
 
Чтоб сделать хорошую прошивку нужен грамотный мастер!Лично видел как ребята на дреговых машинах пользовали мозги Январь, и очень были довольны.
 

eroxxx

New member
на бензин евро3 бош.январь ставится но надо дербанить пррводку.бош залитый. Сименс аналог под который готовили программу в прошлом году что б не колхозить с мозгами.
 
у меня бош стоит и радует))Единственное сменил прошивку под евро 2, а стояла от Хантера(((Правда не знаю в чем у нас с ним разница.
 
Да разгавора нет!Я просто хотел попробывать что за прошивка такая, было хорошо и стало не плохо))))Да и шил я больше из за того чтоб убрать датчик с каталика, и чтоб ошибка перестала гореть.
 
у меня на 92 она доставала тогда под сименс программу еще писали а залитый бош я не рискнул потрошить. Попробывал аи95 ошибка каталитика перестала выскакивать и расход стал меньше на 1.5-2литра.
 

Сверху