хочу поставить внедорожные колеса подскажите какой размер максимально подходит на 16е диски, типа как на фото, что б машину не лифтовать, заранее

Всем привет хочу поставить внедорожные колеса подскажите какой размер максимально подходит на 16е диски, типа как на фото, что б машину не лифтовать, заранее благодарю, патрик 2015г.в

_MtbxV7og4k.jpg
 


jeckkka

New member
не там ищешь. 265/75R16 ходовая, популярная и распространённая резина. Пробуй 265/70R16
 

elitepersonnel

New member
Ребят я не знаю что подобрать что б подкрылки не шоркали и проходимость была очень хорошая, гоняю по лесам, полям в любую погоду
 
по асфальту, песку, грунту, 265/75R16 будет ходить, без осевых перекосов. При условии, что ходянка бодрая. Любые неровности покрытия, неравномерно перекашивающие по осям подвеску, более 5°, будут приводить к зацепам резины за покрытие арок или сами арки.
 

Artu

New member
Зависит еще от вылета диска. С отрицательным вылетом без лифта будут за подкрылки задевать спереди.
 

korsarr

New member
У меня на родных 16 дисках стоит Nokian Outpost AT 265/70. Не задевает, но я ни разу и не вышивал в диагоналке машину. В нормальной эксплуатации на бездорожье ничего не шоркает
 
265/75/16 Возможно на кочках будут задевать задние подкрылки...Насколько сильно,зависит от усталости подвески!На моём 16г.в,совсем немного цепляли.

WB7mXo8qxII.jpg
 

Сверху