хочу поменять шкворня какие лучше ставить бронзу или на подшипники. Всем спасибо за ответ

mrtwister

New member
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу поменять шкворня какие лучше ставить бронзу или на подшипники. Всем спасибо за ответ.
 


maag

New member
Ну вот сейчас набегут и будут каждый доказывать своё.
 

siliconway

New member
не, доказывать не буду ничего) У меня бронза а может и латунь, не помню если честно) Я бы без всяких доказательств посмотрел чего больше напишут и так бы и сделал
 

Klinks

New member
с бронзой возьни меньше чем с подшипниками а так смотри сам
 
по надежности спорный вопрос просто бронза менее прехотливая мне так кажется я лично езжу на бронзе и все хорошо не люфтов ни чего нет да и по финансам они дешевли
 
вопрос совершенно конкретный. Бронза - надежный вариант. Подшипники - не предсказуемый!
 

baruz

New member
Я перебирал сам, ползал со штангенциркулем целый день, ставил латунь, обычные за 1500 р комплект, проехал 40000 после переборки, люфтов нет и не подтягиваются до сих пор х. з. хорошо или плохо это...
 

Grap

New member
У подшипниковых шкворней помимо самого шкворня и чашки, есть кольца вот они лопаются, надеюсь понятно написал
 
Про потшибники в курсе что пилить и варить нужно? Бронзу вместо штатного пластика поставил и поехал
 

Сверху