Хочу поменять Шкоду Рапид 18 года, на патриот в максимальной комплектации, от какого года лучше рассмотреть? И какой двигатель лучше

Козырь

New member
Добрый день! Хочу поменять Шкоду Рапид 18 года, на патриот в максимальной комплектации, от какого года лучше рассмотреть? И какой двигатель лучше ?
 


Файзидин

New member
Добрый день! Банальность скажу но лучше брать ту машину которая в отличном состоянии независимо от года. Если действительно не бита и не крашена при этом не умотана по движку трансмиссии и салону то ту и брать. Независимо от года выпуска. По моторам, Про или не Про. Не настолько Про радикально отличается, что бы это было важным аргументом. У Жигулей так было, 1300 или 1500. И чего, кардинально они отличались, нет конечно. С Патриотом также. Даже дизеля Ивеко или 514 всё из той же серии. Ну может чуть по мощнее, чуть по тяговитее, не более того. Это вот если V8 cтавят, тут другое дело. Совсем другой объем, количество сил, крутящий момент. Меняется радикально динамика машины и т.д.
 

baruz

New member
ну насчет сравнения ивеко и змз514 ты загнул... это, как земля и небо.
 
я не сравнивал Ивеко и 514. А имел ввиду, что все эти моторы, что ЗМЗ будь то бензин или дизель, что Ивеко примерно одинаковы по своим характеристикам. В плане лошадиных сил, объёма и крутящего момента. Ну и даже количества цилиндров.
 
Это примерно как у меня. Пересел с весты св кросс на патриот в максимальной комплектации. И рад. Багажника хватает под все мои требования. Полный привод позволяет проехать к возможному месту отдыха и не только. И да, брал с салона в мае
 

Bozz

New member
Знакомые пузотёры после поездки на моём Уазе пальцем у виска вертеть не перестают, но признали что как минимум подвеска весьма мягкая
 

Incussync

New member
Лихо закручен сюжет > ....шкоду на патриота можно поменять,можно и аутлендера( как я),если конечно есть необходимость в патриоте.Тогда да.Если нет явной нужды,то лучше,может.... хлопнуть валидола да и спать спокойно.Патриот хорош в деревне,слов нет.Ему вообще все по х( иксу), поле,дорога после электриков с их газоном полноприводным,трактора на подьем по глине с телегой > > это да.А на трассе,это грузовик.У меня,,затык,,был первый год владения,как перехожу на пятую,у меня рука инстиктивно отщелкивало назад на нейтралку.Потом из,,автопилота,,выхожу,осмыслив включаю.Что думаю за херня???? Езжу с 85 г,такое чудо первый раз.Почему руку подсознание откидывает назад?Везде пятая там же.... Поприкинул,и понял: на единственном грузовике в моей жизни,зил 157( 85-87г) там где пятая на уазе,на 157 ( свежая модификациях была задняя, вроде так,лет прошло дохера.))И вот видимо мышечная память согласовав ощущения решила что я опять на зиле ....прошло потом.А так,патриот машина интересная,да если еще там,где без нее никак,так совсем огонь.
 
в 18 весной взял нового,для дачно летне колхозной жизни.Брал в предмаксималке по трейдину.Аута отдал,этого забрал.920 тыров был,скидка 60т за трейд....вполне адекватная цена + наклеены были ручки дверей из нержи и защита горизонтальных частей заднего бампера,чтоб не царапать при погрузке( накладки нерж),машина с,,шоурума,,,отрывать не стали
 

Сверху