Хочу поменять цепь ГРМ на двух рядную Прогресс идеальная фаза. Вопрос в том с какими натяжителями брать башмаки или звездочка

Jonny-23

New member
Всем привет. Хочу поменять цепь ГРМ на двух рядную Прогресс идеальная фаза. Вопрос в том с какими натяжителями брать башмаки или звездочка?
 


arat

New member
Если выбор пал на Прогресс то лучше берите на башмаках, на звёздах комплекты говно, очень много брака.
 

bbk84

New member
У меня на ЗПЦ евро4 башмаки в ноль стерлись сама цепь в идеале!заменил на двухрядку от прогресса со звездами и натяжители ракета воткнул!
 
ну классика со своими примерно 75 свиными силами не расчитана для эксплуатации в тяжелых, суровых условиях, где бл@ть у патроводов ломаются не тока нервы, но и железо)))).Нуу не доверяю я пластику, по мойму его в движке должно быть меньше....особено в жыпе
 

BKS

New member
классика со своим пластиком в моторе свободно работает с отдачей в 150 сил, а современный мотор шкоды, к примеру, тот же 1.6 раз в 75 т.км. требует замены цепи. Или тот же Солярис, попробуй раскачать.
Наличие звезд у нас означает наличие подшипника, а это не самый лучший элемент в нашем производстве.
 

Сверху