Хочу покупать УАЗ патриот в выпуска с 2005 по 2008 г,в дальнейшем планируется ставить принуд блокировку в перед и задний мост,так вот они есть для

Добрый вечер!
Хочу покупать УАЗ патриот в выпуска с 2005 по 2008 г,в дальнейшем планируется ставить принуд блокировку в перед и задний мост,так вот они есть для разных мостов!
Как узнать какой мост стоит на патриоте,или какие бывают и как отличить?
Заранее благодарен за информацию!
 


Germanos

New member
с 08 года пошли еще и дизеля, сами мосты такие-же как и были, только соотношение главных пар немного изменено,число зубов отличается, в остальном одинаковые
 
Всегда с завода спайсер шли. Тут смотря чё спланироавл. Хочешь медленный болотоход ищи патриот без мостов или уже с установленными п образными (например барсовские) мостами. Хочешь универсальный вседорожник бери с обычными мостами спайсер. Для спайсера и блокировки выбора много и доступнее.
 

Bumaxa

New member
хорошо, пусть будет так...только почему в моем ивеко стоит пара 8/37, а у знакомого на бензинке 9/37, и в магазинах в ценниках отмеченно для бенза дт?!
m.bazashop.ru/product_392232
 
Бензиновая пара - 37/9 = передаточное число = 4,111

На дизель 37/8=4,625 более тяговитая, при замене колес, например на 33" (285/75/16) надо ставить дизельные пары.

Размер колес на 12% больше стока, и пара 37/8 на 12% медленнее и тяговитее.

Получаем - никакого тупления при разгоне, подъёмах в горку и т.д.

И спидометр перестает врать.

Если не менять - увеличится расход, спидометр врет, тупит при нагрузке.
 
я за это в курсе, меня тут во лжи обвенили( он свой пост удалил) он утверждал что на все машины одинаковые пары идут
 

Сверху