Хочу поделиться опытом доработки ручки КПП. Скажу сразу, увидел похожую на одной из машин при выборе. Она мне показалась брутальной и напоминающей,

Siluet

New member
Добрый день друзья. Хочу поделиться опытом доработки ручки КПП. Скажу сразу, увидел похожую на одной из машин при выборе. Она мне показалась брутальной и напоминающей, что-то типа, как в зилах. Смотрел переделки на ютуб известных блогеров, где ставят демпфер. Но шум как таковой именно через неё я не слышал. Ещё хотелось сделать её длинные, так как мне не удобно было включать 1-3-5передачи, приходилось тянуться. Да, хотелось минимальных переделок, да и не было сварки

1kXnW-r-3-4.jpg
 


Loku

New member
Включается теперь как в старом ЛАЗе с разбитой кулисой?))
 

Alex Antonov

New member
лазом не управлял((( включается так же, как до, только тянуться мне не нужно.
 

kirilya

New member
не обижайся пожалуйста. Только я так бы не сделал, отлично дотягиваюсь до всех передач))
 
ну ок)))ну мне главное нравится))) для себя минусов не вижу. Кнопки на торпеде тоже стало удобнее нажимать имея опору ладони..
 

Germanos

New member
а при включении второй передачи ручка в сидуху не упирается?? А то я свою удлинил демпфером, перегнул и только-только. А у тебя ОФИГЕННЫЙ изгиб.
 

cdyu

New member
это ручка готовая, от тюнеров заниженных классик. Я хотел её сначала поставить как есть, закрепив стяжными болтами в комплекте, но в ходе примерки по месту получилось, что этот изгиб матыги, на уаз не встаёт чтобы ничего не цепляло и было удобно, выгибать обратно не хотел, чтобы краска не отвалилась и жёсткость не пропала. Поэтому я отпилил прямой кусок этой ручки и вставил её на стандартный, не изгибая на нём тоже ничего. То есть изменились лишь высота и внешний вид.
 

eagle2008

New member
ладно не буду не чего больше писать,а то ты на меня еще обидишься
Как сказали дело вкуса.
Я просто накатался на разных авто начиная от газона заканчивая мазом вездеходом с 13 скоростями,переключал разные рычаги коробки передач,так что в патриоте меня устраивает рычаг,вообще удобный,сочетается с баром прекрасно,локоть положил на бар и переключаешь скорости.
 

Сверху