Хочу поделиться одним лайфхаком,по поводу колес,а точнее резины. Многим вероятно этот способ уже знаком. Наверняка все покупали хоть раз средство для

matsimon

New member
Всем привет. Хочу поделиться одним лайфхаком,по поводу колес,а точнее резины. Многим вероятно этот способ уже знаком. Наверняка все покупали хоть раз средство для чернения резины. Средняя стоимость такого состава от 250 рублей и выше. Объём от 300 до 500мл. Учитывая размер колёс Патрика,а если они ещё и нестандартные,то это недешево,подьзоваться таким средством. Альтернатива:купить в аптеке 5 флаконов жидкого глицерина,по 25 мл,итого 125 мл,и тупо смешать с водой 375 мл,чтобы в итоге получить пол литра. Наливаем все в ёмкость с распылителем,взбалтываем и все,готовый чернитель для резины. Стоимость глицерина от 19 рублей. Итого примерно за 100 рублей у вас 500 мл чернителя для резины. Почему глицерин? Потому что при изучении состава чернителей можно узнать, что 60% глицерин,25-30% вода,остальное ароматические вещества. Кому интересно,пробуйте,пользуйтесь)))Спасибо за внимание.
 


bdy

New member
он будет чернить как заводской если добавить немного автомобильной пены для мытья кузова :) делал по прошлому году, до сих пор пользуюсь :)
 
Буду видимо редким автомобилистом, но ни разу никакие чернители не покупал и никогда ими не пользовался, как то и естественный цвет колеса никогда не напрягал меняO
 

капа

New member
в грязи надо красиво ездить)
Иногда уазик воском натираю, а потом на следующий день он весь грязный. Не знаю, зачем натирать до блеска, но нравится)
 

Pavelkq

New member
На вкус и цвет...колёса это хорошо...я вчера видал ролик на юпупе про заднюю дверь из двух половинок - интересный вариант...А вы колёса, колёса...
 

TpaBkuH

New member
все сами дома чернят . да и потом после проф . шампуня, колесы сами чернеют
 

Сверху