Хочу поделиться инфой. Сижу у официалов в автосервиса. Проходу 2 ТО. Оказался знакомый мастер. Выписали перечень работ - смотрю, моторное масло Тотал.

Noiniadow

New member
Хочу поделиться инфой. Сижу у официалов в автосервиса. Проходу 2 ТО. Оказался знакомый мастер. Выписали перечень работ - смотрю, моторное масло Тотал. Спросил, раньше вроде лили УАЗовское масло Лукойл? По секрету говорит - в сервисе стоят 4 гарантийный Патриота со стуканувшими движками. Экспертиза показала - причина масло. У всех было Лукойл.
 


YMD

New member
Кстати на нулевом ТО тоже лукойл заливали, а уже на ТО-1 залили совсем другое.
 

IvanX

New member
Пока гарантия пофиг. А вот если своё залить,то сразу на экспертизу и отказ в гарантии))) вот и думай что залить.
 

hoho

New member
Тоже подходит то 2 пока на уазлукойле,но меняю чз 5 тысяч у официапов,т,как стучок имеется а причину не могут определить, грешили на цепь,поменяли,стучок так и остался
 

Элина

New member
я так залил свое, сказали мол можно конечно никаких проблем не будет, а потом блин написали что ограниченная гарантия двигателя в связи с использованием не рекомендованного масла.
 

IvanX

New member
тебе не пофиг ? ну не будет твой стоять как те 4 на гарантийном ))
у меня в организации уже была тема перехода с Мобила и Лукойл в целях экономии. Под переборку попало около половины отечественных машин .(это при том что реальный пробег меньше ) опять теперь только мобил ))
 
да я теперь сам меняю, к ним то я первое время ездил как раз из за движка, не стукнул и отлично, по кузову щас они все равно ничего делать не будут, по раме тоже, только мозги выносят. Мне на 2 то меняли фильтр топливный, дак какой то мастер снял его и переломал крепления, платил я из своего кармана, деньги хоть и не большие, но суть в том что мне сказали там мол ржавчина а это уже не гарантийный случай, ну я и ляпнул что руки из жопы у мастера растут. Уже сл то сам менять все буду.
 
вот недавно начал залипать гцс. Говорю смажте цилиндр за пыльником. Или меняйте. Поменяли. Через неделю новый начал залипать. Так как уже неудобняк пришлось через шприц и толстеную иглу МС1600 разогретую туда вводить )) за день разошлась смазка и все стало Ок. И это сто организации ))
 
я все делаю у хорошего знакомого, цены относительно дилера ниже, а работа качественнее. Да я лучше ему отдам эти деньги, зато буду знать что все сделано и не как у дилера: машину забрали и фиг знает че они там делают, не дают рядом стоять. Может они протерли фильтр топливный от грязи и все
 

Сверху