Хочу купить подкатной домкрат, не профессиональный, чтобы можно было и в багажник кинуть иногда. Выбор пал на два варианта одной фирмы. Автомобиль

Всем привет! Хочу купить подкатной домкрат, не профессиональный, чтобы можно было и в багажник кинуть иногда. Выбор пал на два варианта одной фирмы.

Автомобиль стоковый, на 18 дисках, резина 245/60.
Зимний комплект 16 диски, резина 245/70.

1) Высота подъема 140-385 ММ 2,5Т, есть фиксатор положения в 3 позициях, что позволяет подстраховаться при удержании автомобиля на весу, есть кейс пластиковый для хранения, вес всего 15 КГ.

2) Высота подъема 190-535 ММ 3Т. Фиксатора нет, кейса нет, вес 22КГ.

Первый вариант нравится по функционалу и удобству, но боюсь высоты подъема не будет хватать. На втором варианте подхват вроде большеват, если колесо спущено будет например. Подскажите какой лучше подойдет и какие параметры вообще рекомендованы. Пролез много сайтов и форумов, конкретики почти нет. Каждый пишет лишь часть параметров, то не укажут какие у них колеса, то какая высота подъема.
 


Миша Деев

New member
Ну не знаю, я прошлый год купил подкатной домкрат 3т высота подъёма 40см мне хватает,но тяжёлый собака. Возил в багажнике потом выложил лежит в гараже,колеса менять и все такое нормально,но возить с собой ну на фиг.
 

Dmotriy

New member
Брусок деревянный с собой вози, если не хватит высоты подьема
 
У меня подкатной домкрат из Ленты за 1200руб 100-300мм примерно.
Сварил металлическую надставку 150мм высотой.
Как раз хватает, чтобы под мост засунуть.
Вожу с собой также металлическую пластину 200*200*3мм, чтобы колёса домкрата в мягком грунте не утопали.
Ну и бруски толщиной 100мм, 50мм и 25мм.
Менял колёса в самых разных местах, этого всегда хватает.
 

kumrevieja

New member
Судя по всему 140-385 должно хватить, бруски только сделать. Он компактный и в кейсе как раз. Будет удобно и с собой взять. Всем спасибо, кто уже отписался )
 

Visup

New member
Сервисключ 3т. С проставкой. Стоит уже где-то 5 с чем-то. Норм. Такой использую. И на пузотеры и свой вывешиваю. Пузотрки всю сторону поднимаю, УАЗик каждое колесо. Ну и зад поднимал за раму поставив на него чурбак. Претензий кроме периодического доливать масла нет. Резинки лень менять.
 

ComfoPlace.com

New member


zO1d4_UAtUY.jpg
 

Сверху