хочется уаз купить( патриот хочу) 70% езды город остальное в лес, на рыбалку, или же мне проще будет купить другое авто, очень уж хочется большой

PokOnline

New member
Доброго времени суток, хочется уаз купить( патриот хочу) 70% езды город остальное в лес, на рыбалку, или же мне проще будет купить другое авто, очень уж хочется большой автомобиль, и если можно про расход и обслуживание скажите, заранее благодарен
 


nevtopkumbb

New member
Расход у всех разный 15-18 л город может у кого то и больше даже у меня всреднем так.
 
Я тож был в раздумьях.....брал новым....скажу одно....какой бы ты его не взял готовь тыщ 100 чтоб переделать его под себя.... Не важно - будешь ты копать грязи иль гонять по городу.....Тоды будешь наслаждаться. Для себя решил.... Лучшее доработаный уазка чем упыханная иномарка (4х4)..... Особенный кайф при преодолении неровностей.....все ооочень модные жипы тромозят ибо ремонт золотой а тебе на уазке похт!
 
Как говорил мой знакомый, который купил патриота в городе не для назначения, а для души : "Мне полный привод нахуй не нужен, а если есть, то пусть будет."
 

net.sebastopol.

New member
Возьми кроссовера тогда какого нибудь. Смысл 70 процентов возить воздух и переплачивать за топливо.
 

sealord

New member
Ну, у меня процентов 80 это асфальт. И что, о покупке Патрика не жалею - в городе комфорт, на трассе тоже катаюсь не спеша. Зато если с дороги съехать - это не проблема. Расход радует, так был в "стоке" 10-12 в смешанном, после установки экспедиционника( на нем теперь запаска, джек там) расход увеличился на 2 литра, хабов нет. Зато как шноркель поставил - расход стал опять 10-12,5л.
Покупать или нет, дело каждого, но в своей ценовой категории лучше машины нет! Рекламировать Патриот как надежную машину не стану, косяков много, он требует внимания. Я после покупки в него вложил не мало, что-то конечно и для себя поставил, но и заменил расходники ( сцепление, шкворни...). С другой стороны, за любой машиной нужно следить, правда внимания Патрику нужно чуть больше.
Все сказанное выше, естественно, ИМХО.
 
Последние 5 лет катался на 10е, при приближении к 8и летнему возрасту машинка начала барахлить, до этого делал всё планово, начала закипать при доставке 250-350кг цемента по грязи к месту строительства дома. Захотел большоё, проходимый автомобиль. Движение 99% город асфальт пробки, 1% к месту строительства 400 метров по внедорожьжю, 2-3 раза в год трасса 1000-1500км. БУ ино принципиально нет, новый ховер - как то не очень. Одним словом оказался я патриотом отечественного автопрома и взял Патра. 3,5 месяца владею агрегатом, пробег 3500км, только хорошие ощущения. расход большой, не менее 20, при коротких пробежках (10-20км) и 30 показывает), но комфорт - требует жертв, в патрике чувствуется какаято защищённость штоле, в отличие от пузотёрок. Из доп расходов поставил все защиты, ПК престиж, сигу с автозапуском и зимние шины конечно. Планирую проклеить собственными силами, шумоизоляция никакая с завода, установить мафон с навигацией, возможно шноркель, по истичению 1,5-2 лет гарантии поставлю газ для экономии. Многим нас не понять - просто многие не знакомы с патриотом
 
Для меня Патрик пока цель, с каждым полугодом все ближе и ближе, коплю на него уже 2года, еще год и он мой, хотя сильно не собираюсь его драконить примерно ездить буду туда же куда и моя Сима проедет
 
я ездил на 12е-ниве(21213) а теперь на патриоте(модельный 2014) и не сколько не жалею. Да жрет, да требует ухода НО всегда привезет домой и сам найдет место парковки в любую погоду. Сам стоял перед долгим выбором так как молодая семья и скоро дети а для детей отличный получается "полигон" да и на природе палатка почти не нужна. А если и газ поставить (примерно 30т.р.) то и жить можно.Но решать Вам. Для начала сходите на тест драйв а там уже и глаза гореть начнут если машина создана для Вас.
 

Dmiriy N

New member
Жрёт реально много-у меня 20 выходит 95го
Обслуживать не так дорого, я не жалею денег на масла: мотюль, ЛМ
морозы пережил отлично
Косяки есть конечно: с завода не работает реле дворников на таймере и какрй-то шум на ходу посвился (типа как когда синхрон не останавливает вал в коробке,но звук по-моему от переднего моста)
Утащить можно много на нем
Хорошую музыку,шумку - это надо бы
А так неплохо.. 6000 пробега, пока вроде норм
 

pred1981

New member
Спасибо всем большое, тест драйв боюсь))) пока еще думаю, а то прокачусь и придется тут же брать, машина серьезная хочу все взвесить
 

Boom

New member
Если сомневаешся то не твое это ... Мы тут все БОЛЬНЫЕ )))) уаз это для души )))) единственное о чем сейчас задумываюсь что надо было брать не новый а б/у год или два но не больше и в отличном состоянии а разницу вложить в доработки. Просто такие же ребята как ты купят его через пол года разачаруются в нем и начинают продавать с очень большой скидкой
 

ultrasparc

New member
И в городе уаз остается на высоте !!! Бордюров нет . Зимой тоже для него нет снега все паркуются и ездиют там где могут а я там где хочу !
 

malnick

New member
Купил патриота лимитед 13года пока ненарадуюсь,после пузотёрок небо и земля.Конечно придётся немного доработь,но это мелочи.Поставил гбо расход радует,осталось зашумировать и будет конфета.проехал 2тыс пока без нареканий.
 

Сверху