хочется поделится непередовваемыми ощущениями "восторга",сегодня пытался в Петрозаводске купить набор патрубков на змз409 евро 4,без кондея,шоу

добрый вечер,хочется поделится непередовваемыми ощущениями "восторга",сегодня пытался в Петрозаводске купить набор патрубков на змз409 евро 4,без кондея,шоу заняло с учетом передвижения на маршрутках по городу 3,5 часа.Итог - удалось в трех точках более менее подобрать необходимое,покупалось в разнобой,ибо те наборы которые продаются полный пушистый песец,и при звуке евро 4 продавцы входят в ступор,на предмет силикона,наборы либо не полные,либо мутные.отдельно купить патрубки на помпу,нереально,про силикон и речи нет,покупались шланги по минимуму 0,5 метра,с них и отрежется .к чему все это?!ОТВЕТ хотелось бы коль завод изготовитель выпусти данную модель,не грех и позаботится о запчастях,по ходу на них больше выручки,чем от продажи самого авто
 


Такая же шляпа. Нужен был патрубок верхний от термостата к радиатору, дали в магазине, оказался совсем не такой, а зеркальный в отличии от моего. Все загибы не в ту сторону)))) Наверно от евро 4)) А у меня евро3.
 

ukrweb

New member
точно присутствует эта ситуёвина,продавцы сами гадают,чем торгуют,
 

DoLLaR

New member
Шланги это слишком сложно для них,процессор перегреется.Элементарный расходник ;обводные ролики подобрать не могут.
 
под столом,а они знают с чем это едят,или курят,если элементарного каталога нет,лазят по сайтам диким в нете,гугл в помощь,как говорят,а еще проще предлагают притащить что стояло,для наглядности.В моем случае 200 верст вести,что бы оно посмотрело вообще как эта хрень выглядит
 

SergCh

New member
бог миловал стоит русская механика,то что ставят сейчас даже в ту сторону смотреть не хочу.Завод изготовитель тянется пыжется,а получаются дешевые понты,с этой шайбой тому доказательство
 

zlomshik666

New member
есть группа,силиконовые патрубки Salers,можно хоть весь комплект заказать,но дорого(!
 

Sergey L

New member
Есть силиконовые, все в одном месте, на морозе не дубеют, служат долго, можно все купить в одном месте, если надо стукнись в личку дам ссылку
 

tattoo

New member
в наши магазы за нашими запчастями нужно ходить так: берешь снимаешь неисправную деталь, приходишь с ней в магаз и говоришь: дай такую же только новую. ибо вин и каталог не показатель, одному богу известно что поставили на заводе, сервисе, и предыдущий владелец если таковой имелся.
 

En101

New member
Соллерсы в Брянске норм качество делают - остальное в основном или подделка или шлак!
 

maag

New member
все относительно. 3.5 часа это не проблема. На шкоду шланг уже 4 месяца жду... походу буду через переходник собирать. На бмв радиатор печки заказывал новый в цеху у нас. Т.к. даже за 1000 $ за полгода не привезли. В итоге за 150$ сделали новый с пожизненной гарантией
 

Kiv_V

New member
на скамейку радиатор заказывал в питере,через карелэмпекс,в течении 4 дней изготовили новый,купить оригинал было не реально,этих машин всего партия 500 штук была выпущена,под танковые тралы,только две таких машины ходило по северозападу.Вот и бесит что на чумазик который выпускается в России,запчастей толком не купить

4yfcxXW0De0.jpg
 

Сверху