Выставили фазы (точно) впуск 16,выпуск19.хх отличный 800 что на газу что на бензине.Разгон ощютимо намного лутше чем на 2019.Расход на газу по городу

rokos

New member
Выставили фазы (точно) впуск 16,выпуск19.хх отличный 800 что на газу что на бензине.Разгон ощютимо намного лутше чем на 2019.Расход на газу по городу 18 литров,и по трасе почемуто тоже(грешу на спидометр но неважно)вопрос таков,после 2500 тис.обор на подемах тхтото держит за хвост.На фазах 20 19 такого не было,нона низах тупее была.Датчики -дпдз,д.коленвала и разпредвала новые,свечи brisk заводские новые,провода и катушки новые,компрессия в норме,масла и фильтра нульцовые в том числе и воздушный.Датчик дмрв новый bosh оригинал з Германии привезли,катушки новые.диагностика ошибок не показала.На месте до 4000 тис .об работает,а вот под нагрузкой тормозит.УАЗ Симбирь 2005 года змз 409 инжектор 16 клапанный двигатель.Помогите советом,может вернуть на 2019 обратно и ездить неспеша как все?Зарание всем спасибо мальчики и девочки!!!
 


kreacker

New member
Ставил после замены цепи 16.19 перед дальней 1600км поездкой, расход меньше на 1-2л, на обгонах обплевался, по приезду посдавил 20.19, по мне гораздо лучше
 
Вот и у меня стояло 16 и 19 похоже и цепь еще подрастянулась. Вообще не едет с прицепом! Или с полным салоном народу! Хоть обдавись тыина наз! И жрет 20 литров по городу! И с прицепом жор под 17 литров по трассе! Поставил нулевик, и снял вообще фильтр. Что с нулевиком, что без филтра вообще - не разгоняется совсем! Сейчас цепь поменял, масло потекло. Переделываю, по новой всеипрокладки. Надеюсь 20/19 поедет как надо!
 

galkac

New member
Ток у меня вообще вот так было

LnEzswI2HtY.jpg
 
ездил и на 14/19 и на 24(25)/19 (счаз езжу), по ВСХ кривая на большом перекрытии поднимается с 1500об/мин очень плавно, после 2400об/мин и ровная вплоть до 3400об/мин.....после 3400об/мин пошел горб вплоть до 4500об/мин. Другими словами - на обгоне при злом перекрытии Л200 догнать меня не может, но приходится крутить ДВС
 

Сверху