Выкладывал пост недавно о том, что как будто цепь скоро оборвется. Все говорили что это гидрики(даже на горячую), в итоге так оно и оказалось. Дал

DoLLaR

New member
Выкладывал пост недавно о том, что как будто цепь скоро оборвется. Все говорили что это гидрики(даже на горячую), в итоге так оно и оказалось. Дал пи3ды машине и все нормально заработало ровно. Может быть это из-за того, что масляный фильтр поставил другой? Оригинальный, только уменьшенный какой то. Мол, для комплектаций с кондиционером. Меньше обычного в два раза.
 


пока тишина стала снова. В том году точно такой же симптом был. Просто теперь знаю точно что это гидрики и ничего страшного. Время наступит, поменяю и все
 
есть оказывается присадка от ликви моли, от шума гидриков. в том случае если масло точно нормальное
 

Econcept

New member
специалист пиздаболом оказался) без работы сидит вот и попытался развести
 
по идее цепь после 90000 тысяч можно и поменять, может в любой момент бахнуть. Гидронатяжители думаю подстерлись тоже. Я на 45000 кажется, поменял пластинчатую, (у меня15год), можно было не менять, но вот два по 45000 уже стрёмно, но наших цепях..
 
Да песчинка какая нибудь попала под шарик плунжера компенсатора,вот он начал перепускать масло,и загремел,а ты ему просраться дал,вымыл маслом эту песчинку вот и все.
 
От фильтра тоже может зависит, у меня на жигулевских фильтрах давление масла падало и гидрики стучали, после этого начал фильтр колан ставить он в2 раза дороже, зато забыл что такое подмигивающая лампочка давления масла, сейчас на тайотовском, не смог найти колан, на этих фильтрах даже - 30 гидрики не стучат.
 

SNAY

New member
Фильтр лучше большой ставить, давление масла будет в норме всегда
 

Сверху