вступил в группу к вам,что бы определится с покупкой патриота 2011-2013 года.есть интересные предложения-хозяин один,пробег 60-100тыс,кузов без ржи.Но

dpi_lviv

New member
Добрый день.!вступил в группу к вам,что бы определится с покупкой патриота 2011-2013 года.есть интересные предложения-хозяин один,пробег 60-100тыс,кузов без ржи.Но проявились сомнения- очень много постов о ремонте! То то,то другое-как будто есть проблемы с качеством авто,причем постоянно текущие!Патриот нравиться размером салона,багажника,ну и проходимостью (живу в сельской местности(лес,озера,дороги не ахти)Есть сомнения Патриот или все же Нива(шнива)-знакомые советуют шниву(владеют и не возникает проблем ),но в ней нет багажника! Это для меня большой минус.Парни,мои сомнениям есть место?или всё же чтоб меньше лазить под и в авто- шнива или нива?(бюджет350р)?
 


Как сказал мне мой хороший знакомый пересевший с шнивы на патриот - это совершенно разные автомобили, про шниву даже не думай, их даже сравнивать нельзя. Я взял патриота, но новый. Все устраивает))
 
Почитай форум шнивоводов, там тоже,все про ремонты пишут))) У кого не ломается, тот не пишет здесь. Простая математика, посчитай количество постов в день и количество участников группы.
 

Karver

New member
и ещё прикинь сколько по миру катается Шнив, и сколько Патриотов, их в разы меньше. В остальном ломается всё. Было две Шнивы, я остался доволен.
 

kappa

New member
судя по качеству и году который ты ищешь я бы брал Шниву+ бокс на крышу.
Ниву делают в любом сервисе, УАЗ нет, запчасти дешевле, гемороя с ней меньше в разы, качество антикоррозийки лучше.
13 год Патриот без рыжиков, это не реально. Он в салоне уже ржавеет, 2 дня назад фотал.

CKhDQdBWR3U.jpg
 
у меня патр 12г.на всю машину можно насчитать жуков 15 не критичные,в этом году буду устронять.по поломкам не сказал бы что их было много.пробег 160000км за все это время поменял помпу,цепи грм,полуоси переднего моста и кардан аморты ну и полностью все тормоза.УАЗ такая машина что всегда хочется что то переделать))))есть где развернуться фантазии)использую его пока 60% асвальт 40%грязь
 

Аляска

New member
я пересел с шнивы,до этого были нивы 3д,5д,это разные машины,ломаются все одинаково, что нива что УАЗ,запчасти подороже, УАЗ более универсальная машина
 

sawa99

New member
Я тоже недавно взял патра.ценовая категория такая же.пока тишь да гладь.хотя проехал уже около тысячи с лишним и по бездорожью посидел.и смотрел тоже нивы и шевики.если нужно место,то только патр.да и так он как-то более лучше что ли.но важно найти именно не убитого.это тяжко.по крайней мере в моем городе просмотрел много
 
Была шнива. Сейчас патриот. Два разных авто. И шнива и патриот брали новые. Патриот более практичный авто. Хотя бы по размеру. Плюс шнива имеет такой минус как мотор 1.7( не едет впринципк. По расходу: патриот чуть больше кушает, но не велика там разница. Зато и прицеп норм тащит. По поводу ломучестм: в моем случае с шнивой проблем было больше.
 

Vista

New member
вот не пойму, что у людей нет своего мнения или головы? Определился, потом не определился, странные капец. Сомневаешься не бери! А с УАЗом, что новый что старый один хрен ломаться будет!
 
Все машины ломаются что шнива, что патр. Всё зависит из под кого берёшь. И где и как на этой машине ездили, обслуживали. А так, за те деньги что стоит патриот, альтернативы нет практически.
 
УАз-что велосипед.Ремонтопригоден.За 2 дня перебрал полностью передний мост.сегодня занялся порогами.Это на Старом2008-го.Новый2017-го.после устранения заводских болезней.понял куда попал.претензий ко мне не имеет 26000 пробег с апреля
 
УАЗ ломается чаше шнивы. Запчасти на порядок дороже. Зато большой проходимый и мотор сильнее. Сам думай.
 

mrtwister

New member
Нет,ответственности не боюсь.просто беру для себя и на лет 5.сейчас владею2110-2004гв. и газ2705 2001г.в.десядка прошла205тыс без ремонта коробки движка(сейчас начала подымливать)газель 240тыс.ремонт головы,переборка коробки,замена колец.Раз в год в апреле делаю То и ревизию,вот и все.хотелось бы также.без крупных проблем и постоянных ремонтов.кстати была нива 5д-хорошая машина,крепкая,3года без крупных поломок.перебирал коробку(5ая вылетала)+сцепление.ходовка,движок без нариканий,но кушала от 16до 20л!!!!и не чего с ней не могли сделать.
 

Tony Light

New member
Был шевик 2009 года самой полной комплектации, продал. Патриот понравился больше, тоже самая полная комплектация 2014 год. Тоже кстати продаю)

mJB17TSVr5k.jpg
 

Сверху