Встал выбор зимней резины на Патриот. Обращаюсь к бывалым. Ездить буду по не укатанному снегу. Выбрать повыше и поуже или пошире и пониже? Опыта

Все привет! Встал выбор зимней резины на Патриот. Обращаюсь к бывалым. Ездить буду по не укатанному снегу. Выбрать повыше и поуже или пошире и пониже? Опыта вождения такого класса автомобиля нет. Не знаю как будет вести себя в таких условиях? Заранее спасибо за ваши советы!!!
 


Denis Misko

New member
У нас на служебном козле была узкая зимняя резина, он по-моему по снегу лучше лазил. Я тоже думаю какую резину, но езжу по обычным дорогам, поэтому ширину и высоту оставлю стандартные.
 

mr_mb

New member
Я пошире так как в глубоком снегу площадь пятна контакта должна быть больше, чтоб меньше проваливаться
 

malnick

New member
Я тоже склоняюсь к этому. Хочу услышать подтверждение опытных людей!
 
ставил эксперименты. На вазе. С узкими лучшая управляемость на плотном снегу и льду но проваливание на целине. При пробуксовке быстрое зарывание.
При широкой более вялое управление на льду. Более сложное движение с места на льду. Нормальное движение на укатанном снегу и более глубокий рыхлый снег.
 

malvin

New member
245 будет достаточно, и не узко и не широко, только шипы. На патрик липучку считаю как минимум не серьезным. 3 зимы откатал на китайке sailun ice blazer, доволен, потеря шипов минимальная и то после моих выкрутасов по весне по заливному лугу
 

rewriter

New member
В Китае сомневаюсь ! Не знаю как на торможении, не догнать бы кого нибудь?
 

Roca

New member
Я прошлую зиму купил 265/70 R16теперь жалею надо было 235/85 зимой лутше узкая и в снегу и на льду
 

texnikru

New member
Олег, О зимней Китайский кроме вас отзывов положительных не слышал ! Все пока отговаривают ! Типа жесткая зимой? Думаю о безопасности зимой на торможении ?
 

dixon2002

New member


LwUYvHAEa54.jpg
 

Сверху