всех. Вопрос возможно избитый но всётаки спрошу. 265/70/16 на Патр 16 года на стандартное литье встанет? Резина нордман 5. Ну и если кто катает

kasma

New member
Приветствую всех. Вопрос возможно избитый но всётаки спрошу. 265/70/16 на Патр 16 года на стандартное литье встанет? Резина нордман 5. Ну и если кто катает такую шину хотелось бы услышать мнение.
 


ukrweb

New member
Стоит на 14 года патре такая резина и размер и диски. Проблем нет
 

CLS55AMG

New member
ну я бы не посоветовал такой размер больше. И именно эта резина помоем мнению бюджетный вариант.
 
я бы сейчас попробовал поуже. 245/75 или 235/85. Имхо по снегу глубокому 265/70 плохо едет. Повторюсь лично моё мнение
 
просто вариантов больше нет. Сам хотел 245/75/16 но увы даже на заказ только липучка, а липучка в нашем климате не аллё.
 

egorix

New member
ну да у вас там даже больше чем нам тут шипы нужны . По резине именно этой в этом размере - по льду нормально, по мерзлому асфальту тихо и вполне держит. Оч не понравилось по глубокому снегу, как по свежему липкому так и по слежавшему. Возможно не хватает тяги мотора ну или я ездить не умею.
 

nau

New member
На мой взгляд, такая размерность тяжеловата для нашего движка. По крайней мере, мой что-то прям тяжко едет...впрочем на другой размерности я никогда и не ездил, может так же сонно и тяжело. Есть мнения на этот счет?
 

Beline.Ru

New member
когда едем зимой на рыбалку там снег от 30 см до 1,5 м. В любом случае спускаем резину. И чем шире тем лучше, меньше вероятность провалиться.
Более скажу, самый популярный размер 33-35 МТ, едет как на гусянке.
 

kumrevieja

New member
Костя, часто встречал мнение что 235/85 даёт при травлении больше пятно контакта. Сам такой размер не пробовал не скажу. А по мощности то мне кажется отличий в двигателе нет, есть отличии в главной паре моста, стоят на новых от дизеля. Хотел себе сменить гп на такие но пока не решил
 
ну у меня двигатель прошит, автор прошивки выкладывал диаграммы замера на стенде, вышло 150 с копейками лс у него .по мне так все равно мало
 

Сверху