всех владельцев чУмАЗиков! Вопрос такой, патр 15 год в скором времени встанет на 235/85. Хочу параллельно немного приподнять его. есть бюджетные

Alex Putilin

New member
Приветствую всех владельцев чУмАЗиков! Вопрос такой, патр 15 год в скором времени встанет на 235/85. Хочу параллельно немного приподнять его. есть бюджетные варианты без замены родной подвески и удлинения рулевого или карданов? Очень хочется добавить ему пару тройку см и мягкости. Удаление стаба поможет? Заранее спасибо за ответ! Быстро не ездим, трасса редко. в основном город убитый асфальт и ближний загород

0fZskXCyWFE.jpg
 


лифтани кузов на 4см. Стабилизаторы не чего не дадут. На 85 профиле станет мягче. Или проставки но это лажа. Амы родные газовые.при замене на обычные авто просядет. Пружин родных хватает на 2-3 года и в мусор.
 

lagalla

New member
кузов лифт не повлечет удлинения рулевого и прочего гемора?
 

legioner-ua

New member
ставь пружины усиленные от пикапа,они на 3 см.выше. И в рессоры по листу доложи.
 
Даже при установке колёс 265/75/16 не чего делать не нужно, если хочется по выше то лифт подвески, лифт кузова нужно удленять много позиций, достаточно пружины с лифтом 30мм и на зад проставку 30 мм, все остальное остается сток
 
235/85/16 Купер ст макс, лифт подвески пружина фобос+50, зад пружина от Оки +40 серги от газели, боди лифт кузова +30

Jcsn7lSDbys.jpg
 
Ярослав, рессоры штатные за 90т и 4года сильно просели пришлось полазив просторы инета + пружины от Оки поставить,приподнелась, пока норм доволен. Пока аморты штатные их тоже под замену, левую сорвало внутри видать на кочках стук, пока не определился на какую
 
Привет земеля! Я так кузов не поднимал! Пружины+рессоры 4Хлистовые с проставками!265 75 16 нормально ни где не задевает! Стаб выкинул без него больше нравится!
 

SabrinaX

New member
ну самое простое это пружины фобос+30мм и проставки под ресоры. +30мм. Но кастор 2.4 станет.
 

SergCh

New member
Ребята, спасибо всем огромное за помощь. буду изучать теорию! !
 

ComfoPlace.com

New member
я бы 1000 раз подумал, поставил колеса 265/60/18, вместо 245/60/18 машина поднялась на несколько см, у меня рост 185, и уже на грани залезать, причем машина вторая . И главное поднялись и мосты над дорогой, а это увеличение дорожного просвета. Поднятие кузова оставит не увеличит расстояние между землей и мостами
 

Сверху