всех! Уазоводы, насколько критичен люфт в передних колесах?(поперечный люфт, который указывает на то что шкворня нуждаются в регулировке.) Пробег

Mladshiy

New member
Приветствую всех! Уазоводы, подскажите, насколько критичен люфт в передних колесах?(поперечный люфт, который указывает на то что шкворня нуждаются в регулировке.) Пробег 34400ки патриот 2017г. Люфт не большой, но присутствует на обоих колесах..
На практике может многие так и ездят?
 


SadButTrue

New member
А подтянуть лениво?? Будете ждать когда от вкладышей ничего не останется и разобьет чашки??
 

paracels

New member
это первая машина джип, на поворотных кулаках. Так сказать шкворня. До этого легковые были.
Вот и спрашиваю совета у бывалых. И ещё на сколько сложно самому отрегулировать?(руки вроде не из попы, легковушки обслуживал сам, менял подвеску, смотрел видео на Ютубе. Но Ютуб ютубом, а на практике может оказаться по другому.)
 

SergeevnaS

New member
Александр. В интернете полно роликов с инструкцией по регулировке шкворней. Ни чего сложного нет. Удачи!!
 

Evgeniy Domovov

New member
Я по незнанию так довольно долго ездил пока мне шарящий человек не подсказал. Но у меня люфт уже лютый был в итоге гремела машина сильно на кочках, резину не равномерно жрало и на полном приводе какие то необъяснимые неудобства были. Шкворня сразу новые поставил, с тех пор у меня прям фетиш за ними смотреть) Там главное шкворневой ключ сразу хороший купить, дешевые по 100-200 р как пластилин на 1-2 раза... Короче забить и ездить можно но мне кажется оно того не стоит)
 
Я 3 ключа сломал в том числе и усиленный. И обстукивал осаживал и че ток не делал....придется гнать в сервис и менять все сразу(пусть там мучаются
 

FoY

New member
а зачем все сразу менять, если можно отрегулировать. Они то я думаю должны справиться. У них и гайковёрт есть, и воротки большие и ТД.
 

goodnet

New member
Меняй сразу на подшипники. Я заипался тянуть. Если резину не жалко меняй однозначно
 

Dmiriy N

New member
Такая же беда была. Один ещё терпимо а с прицепом дорогу начинаешь ловить пипец.
 

Incussync

New member
34.500 это не пробег, вообще по хорошему ставь подшипники если собираешься по говнам.
 

falcn

New member
Да нет ничего критичного просто потом по меняешь кулаки. Или куда нибудь в едешь. А так ничего страшного
 

Сверху