Всех с новым годом!!!! В феврале 2016 года куплю УАЗ-ПАТРИОТ. Что нужно сделать с момента покупки сразу? Живу в Якутии, до ОД очень далеко. Хочу

Всех с новым годом!!!!
В феврале 2016 года куплю УАЗ-ПАТРИОТ. Что нужно сделать с момента покупки сразу? Живу в Якутии, до ОД очень далеко. Хочу поставить большую резину на 265, лежит в гараже, нужно ли делать лифт? Почему многие снимают запаску и возят в багажнике, выдерживает ли крепление запасного колеса? Где что скрипит, как это сразу устранить? Прошу помочь и иными советами
 


16 года паты запаску заводскую хорошо держат уже,там петли усилены,так что если хочешь,то вешай на штатное крепление. Антикор делай сразу и покупай ролики гура ина сразу
 

Den123

New member
Обязательно бери Лимитед, с дополнительной печкой и обогревом лобового стекла. По поводу размерности резины, я читал что 265 спокойно встаёт без лифта, но надо уточнить у специалистов. Дефект проседания двери из-за запаски, завод устранил давно, у меня на Патре 14 года колесо всегда на двери, стуков нет... Новая панель не скрипит. Обрыв цепи завод утверждает что устранил дефект, установили натяжители другого производителя, а в остальном, как повезёт... Вообще, кто бы чего не говорил, УАЗ это автомобиль достойный уважения!!!
 

ultrasparc

New member
Подожди чуть чуть через два месяца уазику новую раздатку сунут интересней будет
 

Wishmaker

New member
с постоянным полным приводом? Так это хрень, это путь в тупик. Зачем?
 

Andromantus

New member
на сколько я понял подключаемый но с дифференциалом если интересно я это видел на дроме
 
посмотрим что получится... Но думаю бессмысленное удорожание конструкции, блокировку всё равно надо будет городить, срок службы данной конструкции уменьшится это однозначно...
 

dsk

New member
Первым делом сделай антикор. Смени масла на синтетику.замени пробку бочка ОХ на немецкую.сделай протяжку только надо следить.по уму используя машину где холодно есть смысл сменить масло в ступицах и шлицах карданов на МС-1000.так как солидол задубеет. Ролики ремня в течении 10000км надо заменить на „ина”. воздухан повернуть в моторный отсек. Есть смысл заказать натяжители цепи „исай”. Антифриз менять на -65.
265/70p16 встают ок. 265/75p16 чуть чиркают сзади. Если на дисках с вылетом 20 или 22 не чиркают.
Прям сразу все не вылечишь. В 1500-2000км почти все надо будет отрегулировать и протянуть повторно.
 

GrishaO

New member
распирает все от нее. 50/50. А испытывать судьбу радиатора за 7500p из за 150p глупо.
 

crk

New member
вообще согласен с тобой, это расходный материал и многие советуют раз в год менять пробку.
 
если пробка правильная ( пружинки в ней нержавеют) то и менять её не надо. Она и немецкая как повезёт. Я купил и через неделю выкинул. На родной почему то клапан задом на перёд стоял. Перевернул, теперь всё ок.;)
 

Сверху