Всех с новым годом. Сбылась моя мечта купил себе патриот. Давно хотел. До этого ездил на ниве. Уаза никогда небыло. Назрел один вопрос прогуглил все

val4itca

New member
Всех с новым годом. Сбылась моя мечта купил себе патриот. Давно хотел. До этого ездил на ниве. Уаза никогда небыло. Назрел один вопрос прогуглил все ответа так и не нашёл. Патрик 2014 года стоит шайба. Но на передних колесах стоит хаба. И вот в чем мой вопрос. Включается ли полный привод если на хабах режим повернут на 2. А на шайбе полный?
 


Scotty Garotte

New member
Включится,только без передних колес пока не переведешь хаб в положение 4 4.
 

-=JC=-

New member
то есть если нужен полный привод нужно вручную переключать?
 

detaliautoru

New member
только хабы надо включать заблаговременно перед преодолением хренового участка,а не тогда когда уже сел. Так как они могут не включится,или не довключится,и рвутся очень быстро.
 

siska

New member
или один раз включить вручную хабы и не отключать, тогда будешь включать-отключать полный привод только шайбой.
 
Я осенью включаю 4х4 на хабах на постоянку. Весной соответственно на 2х4 перевожу и уже включаю по необходимости
 

trio

New member
аналогично!) зимой частенько передок подрубаю при движении во дворах по сугробам.
 

promosayt

New member
а вот когда хабы передние включаю, правый норм а левый как будто бляхает. Они как должны включатся, не щелчка нечего или просто повернуть
 
добрый день. У меня левый бляхал дня три и порвался. На трассе заглушку ставил. Понял что хана когда в занос ушёл на полном приводе.
 

Сверху