Всех с Новым годом!!!! Наш новый Патрик прошёл боевое крещение 1 января. Ехали по трассе, увидели женщину на обочине и уаз, уехавший в кювет,

Всех с Новым годом!!!! Наш новый Патрик прошёл боевое крещение 1 января. Ехали по трассе, увидели женщину на обочине и уаз, уехавший в кювет, остановились. Оказалась та ещё компания для уаза.... Женщина лет 50 за рулем, в брови пьяный мужик, который мешал вести машину, бабуля лет 80 и ребенок лет 7. Плюс непонятная резина,которая вообще не цепляла.
Видео маловато, пришлось успокаивать ребенка и не мешаться под ногами. Спасибо ещё двум мужчинам на легковушкам, которые остановились.
Короче, с трудом вытащили с третьего раза, порвали два троса, крепления отскочили сразу, завязывали на узлы...
Опытные уазоводы, какой трос посоветуете на такой случай????? или только лебёдку ставить?
 


Arti3

New member
Текстильный от 4 ветвевого сиропа 1 ветвь. Строп изначально 5 тоник 4 метра. Либо ищи самое мощное, что найдешь в автомагазах. Стальной небери. Травмоопасный.
 

velya

New member
У меня два стропа текстильных 6 тонн. По 5 метров. И шаклы.
 
Пользуюсь 4й год стропа "такелаж" на 5 тонн с крюками. Крюки не сломались даже когда давал его заядлым джиперам, что бы наростить длину металлическому тросу. Металический трос лопнул а мой целый.
 

slake1

New member
Вожу 6 тоники два тросса и один 8 тоник 6 метровый динамический для машин до 1,5 тонны,и 20 тоник динамический 9метров для машин более 2,5 тонн. Сегодня вытащил даже не заметил кия Рио провалившегося в сугробе и севшего на брюхо,даже не интересно
 

myseo

New member
Я в 4 утра с 31 на 1ое тоже таких же вытаскивал на трассе М5... домой к 6 утра только попал.
Стропа TPlus 9т9м. Шаклы 5/8.
 

Сверху