всех с наступившим!пригнал вчера Патрика себе 2009г.в.,уж на какой денег хватило,хантеры и прочее не хочется больше,этот ещё в норме,дед ездил.ну

Всем привет!всех с наступившим!пригнал вчера Патрика себе 2009г.в.,уж на какой денег хватило,хантеры и прочее не хочется больше,этот ещё в норме,дед ездил.ну мелочи есть конечно,бензинчиком попахивает и в салоне и с снаружи вроде слева сзади полезу искать.есть пара вопросиков:дворники замёрзше(стоял на улице дожди оттепели а тут -16, а следом -24 и так ещё 4 дня обещают) чем их лучше смазать,а второе - буду менять все жидкости везде,что посоветуете и куда,синтетика или полу и т.д.?и подскажите книжку по ремонту хорошую,лучше с фоткой?
 


Dob

New member
Поздравляю! Лей везде синтетику, а книжку издательства "Третий Рим" купи.
 

beliyadm

New member
Поздравляю ! Книга не нужна, все в интернете смотрю. Лью двигатель- шел 7, мосты,раздатка -лукойл, кпп- зик. В -20 все нормально. Машина 10 года. Ось дворников -вд щетки сами отмерзают когда завел.
 

Annette

New member
масло я везде заливаю одной марки LIQUI MOLY называется,не бюджетный вариант,но никаких нареканий! ЛУКойл я даже в карбюраторную буханку не заливал!
 
Щетки дворников нужно снять,просушить и обработать силиконовой смазкой:-Я так пару раз в год делаю!
 

WekKeeryAllet

New member
А ещё,какой домкрат лучше взять?кто каким пользуется что б не придавило под ним?
 

Bookvica

New member
Да вот видимо самый удачный вариант,в гараже есть вроде ещё от уаз31519 у меня.
 

капа

New member
Винтовой пожалуй самый надёжный будет! Либо подкатной,но дешёвый не бери и минимум на 3т! Я подкатным колеса меняю,очень удобный,поднимаю прямо за редуктор моста!
 
ну я дешёвое то всё перестал брать,кроме чехлов для телефонов))что по рыбалке,что по отдыху и туризму уже понял,лучше сразу купить норм вещь чем покупая и продавая все равно придёшь к ней.жалко хайджек спёрли,нравилось мне им работать,но там бампера железо были,а тут пластик,вот и читаю форумы и т.д.
 

beliyadm

New member
так сказать основы знаем,не углублялся сильно в отрицательные вылеты,передаточные числа главных пар и раздаток,лучших лебёдок и т.д.раньше хотелось - денег не было на тюнинг,а сейчас возможность вроде и есть,во первых перестал в деревню кататься где всё это надо,на охоту тоже не шибко разбито,на рыбалку лодка есть ПВХ по воде доедем один два км.нужен был полный привод да посадка повыше за грибами да ягодами да на природу любим,скорость по трассе и большой багажник.патр как никто нодходит.обвесом не хочется ему внешний вид портить.
 
эффект таков:покрытие как бы удерживает влагу и капли остаются вне зоны+нет намерзания на дворниках!
 

Сверху