Всех с наступающим праздником ! Вопрос к тем кто ездит на газу - установил ГБО два баллона по 42л, с нуля влезло 80л, замерил расход на сотню вышло

Всех с наступающим праздником ! Вопрос к тем кто ездит на газу - установил ГБО два баллона по 42л, с нуля влезло 80л, замерил расход на сотню вышло примерно 19-20л, на полных баллонах проехал 300 км и запищала кнопка, заправился получилось 61л . Вопрос почему кнопка пищит, если в баллонах ещё 18-19л газа ? Это такая настройка ?
 


KahaTanna

New member
Возможно, проблема в поплавке/отсечке. Было такое на ниве давно. Решилось выкидыванием "лишних" частей.
 
Балон целиком заправить нельзя, примерно 10 процентов остаётся для теплового расширения.
Мультиклапан не даст заполнить балон целиком.
Газовые мозги переключаются при определённом остаточном давлении газа в балоне.
У меня тоже кушает 19-20 литров.
Думаю что это много нужно разбираться почему, возможно придётся фазы ГРМ продвигать на 16 19, говорят на таких газа 16 кушать будет.
 

Мария84

New member
Давление упало, поэтому запищала кнопка и произошло переключение на бензин. Можно через некоторое время опять переключить на газ. Если сильно на педаль газа не давить можно до проехать ещё 30 км.
 
то есть получается что около 17 литров газа просто так будут в баллонах и при двух баллонах по 42 в реальности я буду иметь 60-63 литра до следующей заправки ?
 

Loku

New member
ну примерно так и будет, потомучто давление в балонах падает и система не может обеспечить полноценную подачу топлива.
 

Matasha

New member
понятно, просто я рассчитывал, что будет литров на десять больше хватать
 
бывают в балонах отсеки некоторые газовики их убирают и тогда по идее можно и до 0 скатать газ. Нужно смотреть.
 
Я езжу на газу расход 18-20 город трасса меньше базара нет как то так но и зависит от агзс . Шесть заправок испытал в Самаре!!!!
 

Loku

New member
У меня газ метан, расход 13-15 кубометров на сотню. Стоит два баллона по 15 кубометров каждый.
 
Если первый раз вошло 80 а потом входит по 60, значит в баллоне болтается 20л газа. А установщики неправильно установили мультиклапана с забором жидкой фазы из баллона, не со дна. Машина на этих 20л только на хх будет работать. Нужно трубки на баллонах правильно подгибать
 

Kyon

New member
У меня стоят два бублика по 42 влазиет 80 хватает примерно на 500 км по городу, после того как начинает пищать индикатор еду на заправку и влазиет также 80 литров
 

xsun

New member
Стоят 2 болона по 54л изначально поплавок в болонах хомутами пристигнули к заборнику входит 104л
 

Matasha

New member
я в 2 таких баллона 100 литров залил, вот либо заправка дурит либо так можно, но проехал я 980 км на этом топливе, +4 литра бензина к расходу газа. На улице было -25. Когда потеплело больше 80 не заливалось
 

Сверху