Всех с наступающим праздником!!! Подскажите какие взять тормазные цилиндры на уаз головастик,точнее какой размер на 28 или на 32 от каких будет

Yourmind

New member
Всех с наступающим праздником!!! Подскажите какие взять тормазные цилиндры на уаз головастик,точнее какой размер на 28 или на 32 от каких будет лучший толк. И как настроить колдун чтоб зад тормазил но не заклинивал колеса.
 


Mr. EKO

New member
28. На 32 от газона. Пробовал на буханку ставить на 32. Педаль проваливается а эффективность торможения оказалась хуже. Из за того что не хватает объема главного тормозного цилиндра.
 

Starr

New member
На УАЗе головастике каки на 469, подводить колодки нужно. Цилиндр тормозной 28.
Этими болтами регулируется подводка на вывешенном колесе. Стрелкой показано (левое заднее колесо) направления, при котором колодки будут ближе к барабану.

Cqb4Lz1i8Ec.jpg
 

Traffictor

New member
Я ставил с саморазводом.подводить не надо.эксцентрики обычно присыхают-лишняя возня
 
это я знаю .подводил уже.буду просто менять баробаны.заодно думаю цилиндры поменять .а то тормазит со второго раза ток как не подводил только
 
логично посмотреть цилиндрики и барабаны, не исключено что цилиндрик закисает в положении определенном. Сил в нелегком труде, пусть УАЗ не подводит
 

SadButTrue

New member
ну вот вчера поменял с переди все цилиндры, потекли колодки кончились. стало намного лучше.
 

Сверху