Всех!!! Поздравляю с Днём Великой Победы!!! Подскажите куда копать или с чего начинать. Патриот 2014 года,основной отопитель сегодня днём работал,но

anton237

New member
Приветствую Всех!!! Поздравляю с Днём Великой Победы!!! Подскажите куда копать или с чего начинать. Патриот 2014 года,основной отопитель сегодня днём работал,но звук вентилятора с каким то лёгким скрежетом. А вечером машину завёл и всёёё,крутилка вентилятора минимум - максимум никак не отзывается,моторчик недует. Может кто нибудь с этим сталкивался???
 


veloc

New member
99% что моторчик отопителя гакнул, такая же ерунда происходила судя по вашим сиптомам.
 
а каким образом к нижнему винту подобраться,неполучаеться

l47trQAv_R8.jpg
 

GamelS

New member
малениким Г образным ключиком, повозиться прийдеться а потом пальцами открутиться
 
спасибо за Г-образный Т-20. Открутил за 40 минут,муторно. Когда обратно собирал,ставить этот винт не стал. Дальше,круче?!!! До снятия моторчика,я как положено проверил питание на разъёме(фишке),питание есть. Снял мотор,положил на верстак,подключил 12 вольт,сука работает. Подключил на фишку в машине,сука работает.Вопрос чего ему надо,????? Но всё. равно работает с каким то треском,дребезжанием. Наверное умерает?! Мне интересует вопрос его можно спасти,ввиду обслуживания.?????
 

goodnet

New member
я так же удивился когда снял моторчик что он заработал когда был в руке, в итоге я его обратно влепил он поработал немного и снова отказался выполнять заданную ему функцию, тогда я его поменял на новый а старый дал знакомогу расковырять, друг поменял щетки и теперь лежит обслуженый моторчик отпителя прозапас)
 

Wattie

New member
щётки сносились, ну наверно коллектор тоже, у себя менял щётки не на долго хватает, лучше ставь новый и забудь про него. А Нижний болт я выкручивал быстро, снимал воздуховод который в ноги дует, вставлял битку торекс и крутил за неё с низу ключиком рожковым
 

Сверху