всех Патриотов! Извините за измусоленную тему, но требуется совет бывалых. Суть в следующем. Серьезно увлекаемся рыбалкой и решено сменить машину,

Приветствую всех Патриотов! Извините за измусоленную тему, но требуется совет бывалых. Суть в следующем.
Серьезно увлекаемся рыбалкой и решено сменить машину, специально для грунтовых дорог, ухабов, ям и кочек т.к на легковушке уже все дно продрали, да и не везде, и не всегда можешь проехать. Предполагается покупка не нового авто, рассматриваем два варианта, Нива 5д. или Патриот, Нива 3д. не рассматривается ввиду маленького салона. У обеих машин есть свои плюсы и минусы – это понятно, как и то, что поддержанный авто будет уже усталый и требовать к себе внимания, но это не проблема, руки приложить можем. Так вот вопрос, что посоветуете взять, Патрика 2005-2006г. или Ниву 2007-2008г, цена вопроса одинаковая, но машинки все же разные. К тому же предполагается езда по городу, использоваться машина будет как основная.
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
 


Давайте рассмотрим машины в сравнении. Нива постоянный полный привод,то есть расход топлива в городе либо как и уаз, а может и более! Багажник у нивы,если его можно назвать таковым, проигрывает патрику, хотя любая машина в классе проигрывает патрику! Дальше погнали, нива без рамное говно, да простят меня ниваводы по своему опыту скажу, если руки не из жопы то рамную машину можно сделать всегда! Да и так, как я сам рыболов,могу сказать, что Патрик один из лучших вариантов!!!
 
спасибо за ответ, как рыбак рыбаку респект. Я понимаю что многие относят к нивам с негативам, но как человек еще не владеющий ни тем, ни другим склоняюсь все же к Патриоту. Именно по этому прошу совета в этой группе, у опытных владельцев внедорожников, у кого есть что и с чем сравнить.
 
Ну что сказать, нива это 13 литров, патриот 20 и более, готов его заправлять, то не вопрос, проходимость конечно у уаза выше но тоже не всесилен, мотор то дохлый, еле себя везет как и нива, я юзаю патр только чтобы до речки доехать 5 км и моторку отвезти, а так обожирает если каждый день ездить
 

dixon2002

New member
Ну и чтоб на рыбалку ездить нужна хорошая резина. На штатной уже вставал
 

JeT PiRAT

New member
я по безграмотности садился на мосты 2 раза((((( да и в колее не всегда выходил, ибо 2 тонны не хухры мухры
 

SEO_UA

New member
Ладно вы все забываете, что речь идёт о 5дверной ниве,а её проходимость по сравнению с патром сомнительно!! А теперь представим нагрузку на кузов, который удлиненный и без рамы!!!
 
Купи уж тогда газ 69 потделай и езди рыбу лови. А так, будешь тока хрусты отмусоливать и времени на рыбалку не останется.
 
старые авто рассматриваешь. Что в ниву что в уаз придется втюхивать деньги. Копи на более свежий уаз. За 400-450 p можно ухоженный взять года 11-12.
 
если патр ест 20 то с ним что то не так да и про то что движка дохлая не согласен на низах и средних его достаточно
 

Сверху