всех *патриотам*. Планирую взять нового патрика, всвязи с этим появился вопрос. На каких дисках брать r16 или r18. Плюсы и минусы

vox

New member
Приветствую всех *патриотам*. Планирую взять нового патрика, всвязи с этим появился вопрос. На каких дисках брать r16 или r18. Плюсы и минусы.
 


Сказали что 18х больше не будет. Узнайте есть ли у вашего дилера старые запасы. У 18х плюс это внешний вид кому нравится, минус дороже шиномонтаж ну и сама резина. У меня 16ые лето 18ые зима, для меня нет особой разницы по мягкости. Но тут все за 16ые в основном, так как мягче и лучше плющится если внедорожная резина.
 
Смотря где катаешься. Город 18, деревня 16. А вообще по российским дорогам 16 хоть город хоть деревня везде ямы
 

H2o2007

New member
По внешнему виду я за 18 .Но....если вспомнить стоимость резины,я бы пожалуй остался при своих 16.А так,по мне,....да не столь уж это и принципиально.Поставятся со временем 245 на 75 или...и будет нормально.
 
На 16х по мягче будет если резину повыше взять, травить можно и сразу на антикор загоняй его, советую!!!
 

SabrinaX

New member
По антикору согласин, опып уже есть, не первый отечественный авто. По калесам вапрос, жесткость и управляемость
 
Всем спасибо, вывод свой я зделад, темболие опыт использоания разных размерах шин на других авто небольшой есть.
 

fly136

New member
родина моя Мыски, а живу в Прокопьевске. Если все пойдет как заплонировал то машину буду брать в Кемерово.
 

kreacker

New member
В Кемерово это правильно, в Кузне мертвый салон, сам брал в Кемерово, нормальные скидки сделали.
 
У меня 3 комплекта колёс 2 на 18 и зима и лето, и 16 на зубастой резине, у всех диаметров есть свои плюсы и минусы
 

O1eg

New member
вы не ленивый переобуваться постоянно )) вот мне бывает даже лень травится или накачиваться езжу на одной резине везде ))
 

Файзидин

New member
А мне казалось, что максималка на 18 идёт, а все остальное на 16, вообще-то смотря для чего нужно, для грязи и покатушки 16, для города и редкого выезда 18.
 

Сверху