всех, нужен совет. Собираюсь в дальнюю поездку на Патре (2018г.в.). Проехать надо 4000 км. Что из зипа с собой брать, что чаще всего выходит из строя

ArAgOrN.

New member
Приветствую всех, нужен совет. Собираюсь в дальнюю поездку на Патре (2018г.в.). Проехать надо 4000 км. Что из зипа с собой брать, что чаще всего выходит из строя?

iK4BtdqlyvQ.jpg
 


inovice

New member
5000 проезжал) ток запаска набор ключей и ремень с роликами
 
Просто перед поездкой подними машину и осмотри (проверь) затяжку колес, давление в шинах, ступицы колес (есть ли люфт), карданы, есть ли где подтекание масла. смени фильтра, осмотри проводку по раме. в моторном отсеке, не трет ли где, нет ли подтекания антифриза (пред рейсовый осмотр) как справедливо вверху ребята написали ремень и комплект роликов с собой, свечи, комплект предохранителей. Вопреки стонущим - патр надежная машина, не дрейфь.
 
да, уж, надежная машина, стоя во дворе за ночь выссала все масло с двигла через переднюю крышку двигателя. Ну вот как тут не дрейфить?))))
 
))дело было не в машине, раздолбай сидел в кабине... следить нужно за аппаратом. сальник колена не враз потек. просто периодически делай то что черкнул тебе выше, это обязательная процедура для дальнобойщика, хотя... теперешние бубубубу нах...
 

detaliautoru

New member
не правда, про раздолбая. После предыдущих недоразумений с текущими жижами, ежедневно провожу осмотр автомобиля и асфальта под ним на предмет течей.
 
Ролики с ремнем. Ролик может заклинить совершенно неожиданно как у меня 30 тыс, вырастает в большущую проблему если нет рядом СТО или магазина! А ещё комплект ключей прихвати, запаску, 2 канистры с бензином, расход у патра хороший.
 
Я когда на дальняк гонял (в сумме 5600-6000 км) то брал лампы ближнего и дальнего света, обводной ролик, ремень доп. оборудования, предохранители, набор головок, антифриз литр, масло на долив и еще взял ключ вроде на 32, подточил его (для снятия вентилятора виско муфты), все тьфу так и катается в багажнике, ну и патр у меня 2018 г, пробег на момент поездки был 4000-5000 км, новье совсем, поэтому повезло наверно
 

Сверху