всех. Назрела идея по экспедиционнику на крышу варить буду сам, уже нашёл кучу чертежей. И тут возник вопрос кто нибудь делал сам крепления на

dpi_lviv

New member
Приветствую всех. Назрела идея по экспедиционнику на крышу варить буду сам, уже нашёл кучу чертежей. И тут возник вопрос кто нибудь делал сам крепления на рейлинги для такого багажника? Если есть, то скиньте фотки у кого как. Заранее благодарю.
 


chuma30

New member
Рейлинги очень хлипкие, видел в разрезе. Теперь даже боюсь на них возить что либо))) А багажник будет очень тяжелый. Лучше рейлинги убрать и сделать крепления к водостоку или сделать крепления к рейлингам, но дополнительные опоры на водосток не помешают. Передняя опора рейлинга крепится просто в крышу, без усилителя.
 
У меня крепился багажник на рейлинги, проездил с ним около полутора лет, снял и продал, тут же упал расход, как по трассе так и в городе. От того что мой багажник был на рейлингах, за 1,5года ни чего не случилось, рейлинги не потекли через крышу, в общем ни каких последствий, вес багажника был в районе 50кг, хотя может и больше, снимали в троем, оказался тяжелым .
 

id76

New member
Советую подумать нужен ли тебе этот баласт .... Как я понял, все навесное и то что больше штатного, очень сильно сокрощает патриоту жизнь !
 

Seovita

New member
да я думаю тоже не развалятся тяжёлый уж сильно варить не буду.
 

ukrweb

New member
Использовал покупные замки поперечин

5Mni126y_ok.jpg
 

Fear_Venom

New member
При колхозил на места крепления рейлингов. Двух недельную экспедицию с 200+кг на крыше пережил норм. Сейчас пробежал с ним тысяч 20 все ок. Установка занимает час, надо снимать обшивку потолка.

ipwOPDL3EgE.jpg
 

Сверху