всех. Назрел вопрос по системе охлаждения. Патриот 2009 год. Бензин евро 3 с кондеем. Хоть летом хоть зимой в - 20 напримера температура держится на

Laktos

New member
Приветствую всех. Назрел вопрос по системе охлаждения. Патриот 2009 год. Бензин евро 3 с кондеем. Хоть летом хоть зимой в - 20 напримера температура держится на прогретом движке от 93 до 95. Больше не идет но и меньше не опускается даже когда очень холодно. Такое чувство что специально догревает до такой температуры. Стоит и муфта и электро вентилятор. А сам вопрос в том... Нормально ли это... И из за чего так... Термостат или мозги? В планах к лету радиатор промыть... Он подзабит но думаю это ни чего не изменит... Раз в таких разных погодных условиях температура одна
 


Crystall

New member
Это не нормально,смотри термостат,либо система забита здорово,уменя 2011 евро з,стоит как привязанная ровно 80,до сих пор родной заводской термостат,но когда купили уазик,темпер плавала от 80 до 85,проехал 1500км,выбил полностью катализатор,прошил под евро 2,с тех пор температура перестала плавать,однозначно катализатор держал температуру в голове и газы,делай вывод.
 

ultrabyte

New member
Я сужу что 93-95 это ж вроде не страшная температура. Многие наоборот на недогрев жалуются. У меня очень сильно забит пухом радиатор. Промывка поможет или все же все от мозгов идет?
 
вот и я думаю радоваться или нет) вчера лазил по грязям и снегам. Температура при буксовании не менялась. Так и держит
 

Lele

New member
правильно понимаю... Начать с промывки радиатора и если что термостат? Меня больше мучает именно вопрос почему если проблемы в системе охлаждения, то и зимой в мороз и летом в жару именно такая температура. Даже зимой на трассе ну 90-95.не обращает внимание на мороз и ветер
 

ereser

New member
Потомучто,если радиатор забит,а в блоке более менее чисто,то радиатор неуспевает отдать температуру.
 
Патрик в эксплуатации с января 2013 пробег 55000 на зиму стоит тоетовский термостат доработаный температура от 80 до 90 прыгает но не выше сейчас поставил наш на82 градуса так температура держится 87гр придет тепло поставлю на 70 хрен когда закипит.
 

Сенека

New member
Это нормальная температура. если надо меньше то термоста на 82 г.у вас все ок.На 95 г. На газу машина проезжает на 60 км больше,может и на бензине тоже,не эксперементировал.но факт
 

Сверху