всех! Мужики, такой вопрос. На холодную после запуска двигателя 2-3 сек горит лампа давления, потом гаснет. На горячую сразу гаснет. Такая проблема

Приветствую всех! Мужики, такой вопрос. На холодную после запуска двигателя 2-3 сек горит лампа давления, потом гаснет. На горячую сразу гаснет. Такая проблема началась, когда на ТО официалы залили какое-то го...но. Через 4 тыс.км. я его слил, масло было очень черное, руки еле отмыл. Меняю масло через 5-6 тыс.км, лью Кастрол 10w40......но проблема не уходит. Может вскрыть картер и промыть сетку на масляном насосе?
 


Battle-B

New member
Мехманометр в помощь а далее по ситуации( масло, фильтр, сетка маслонасоса).
 
Попробу при смене масла залить промывку.У меня так-жеСистема дает сигнал м лампочка гаснет.Фильтр Манол 10/40 Лукол.С заводским проблемы не было.
 
Причина в том что масло стекает из системы! 1- плохой фильтр ( не держит обратный клапан). 2 - бывает что откручивпются заглушки на коленвале ( было и такое). Первым делом смотри ФИЛЬТР !!!
 

ilyuha

New member
Спасибо! Попробую фильтр поменять на большой. Сейчас стоит маленький фильтр.
 
Черт возьми. Андрей....черное масло это не значит что оно гавно! Все в точности может быть наоборот... Например масло с высоким щелочным числом, как Лукойл люкс синтетика, где щелочное число за 10-великолепно отмывает лак, тот который у вас мог образоваться от использования того же Кастрола. Я кастрол не обсираю, я ничего о нем не знаю. Но это незначит, что кастрол не может лачить.

А вот от куда у людей такое заблуждение: быстрое потемнение-дерьмовое масло? Непонятно...

Вы лазили под клапанную? Смотрели что там?
 

H2o2007

New member
Я Кастрол стал лить только после окончания гарантии. А эта проблема началась только после последнего ТО у официалов в 29 тыс.км., до этого все было нормально. Сейчас уже пробег 67 тыс.км. Может фильтра хреновые попадаются.
 

tlds

New member
официалы вам лили Лукойл Люкс синтетку. Это их оф масло. Вот оно и возможно отмывает гавно после Кастрола.

Рекомендую филтр Манн и Лукойл люкс синтетку
 

bdy

New member
Сколько уже видосов ушатаных в черноту моторов после кастрола....зато владельцы радовались довольно чистому сливанию масла... (кного контрофакта также как го.но матюль)
 

softsafer

New member
Кастрол это самое подделываемое масло. Настоящий кастрол стоит баснословных денег.
 

gfhdfgghfghj

New member
Заменил масляный фильтр и проблема ушла Так же сменил тормозуху в сцеплении, первая сейчас нормально на горячую включается, а то бывало на горячую иногда не воткнешь. Еще немного развели задние колодки, тем самым подтянув ручник.
 

Сверху