Всех!!! Мужики недавно постил вопрос про доп отопитель . Все в один голос кран шаровый 1/2 . Купил кран,переходы ёлочка на 18,даже взял 20. Какого

Приветствую Всех!!! Мужики недавно постил вопрос про доп отопитель . Все в один голос кран шаровый 1/2 . Купил кран,переходы ёлочка на 18,даже взял 20. Какого чёрта?????? Разобрал,пережал шланги струбцинами,один хер недожимает. Жижа текла без конца.( литраж на фото,). Не то что 18 ёлочка мала,но и 20 как хер в бидоне. Подрезал пару сантиметров разбухшего шланга. Всё нето? Замерил штуцер электрокрана,а он вообще 22. Я так понимаю,мои затраты были напрасны( понадеялся на советы ),что надо кран 3/4,т.е 20. И штуцера искать 22??? Ребята советуйте пожалуйсто конкретно,кто как и что ставил. Спасибо. Сегоднешний вечер в пустую,плюс масса негатива.и разлитый антифриз по полу.

j3xlZJx7COY.jpg
 


здравствуйте, я совет не давал. Но вот видел видео Иваныч 48. Он менял, у него всё гладко как всегда, и подробно. Если вы не смотрели, может поможет в вашем деле... https://youtu.be/cngkNM1BD7s
 
Может, нечего слушать диванных советчиков, а взять, снять панель и померить диаметр шлангов, а потом покупать краны и переходники? Ну чтобы не валить все на советчиков. >
 

dima yurgensen

New member
Я что то не пойму,нахрена тебе там шаровый кран? Электрокран не работает что ли? Если не работает,нахер он тогда вообще там нужен,выкинул да и все,вместо него воткнул шаровый кран. Если работает и течь со штуцеров,поменял шланги,да хотя бы на тот же силикон,и забыл о проблеме на долго.
И струбцинами ты не обожмешь хорошо шланг на штуцере особенно дубовый,все равно будет ссать.
 

Сверху