всех любителей УАЗика, есть проблема. Уаз патриот 2014 года двигатель 409 электронная педаль, при переключении передач обороты повышаются, сам

x0m91k

New member
Приветствую всех любителей УАЗика, есть проблема. Уаз патриот 2014 года двигатель 409 электронная педаль, при переключении передач обороты повышаются, сам подгазовывает, падают и плавают обороты до 600 на холостом ходу, причину не могут найти, два сервиса ковыряли и не сделали, было произведено :замена цепи грм, датчика дад, датчики педали тормоза и сцепления, отмыли дроссель, регулировка педали газа, проверка дымогенератором на подсос, даже прошивку поменял, в сервисе говорят возможно надо удалить катализатор, я его смотрел состояние нового, может кто сталкивался с такой проблемой, буду признателен за совет
 


a.su.s

New member
Ищи нормального диагноста, а не того, кто заставит всё датчики поменять, лямбды что показывают?
 

Alesis

New member
при прошивке под евро 2,отключается только лямда после катализатора,а та что до катализатора работает.
 

Alesis

New member
Как написали выше,ищи нормального диагноста,который может работать с нормальным сканером,и имеет мотор тестер. Да даже на сканере по параметрам можно понять в чем причина. А эти два сервиса бараны,раз не могут разобраться в машине,и тупо меняют все подряд. С таким подходом ты и сам мог менять все подряд.
 

Gorunov

New member
Всем спасибо, проблема решена, автомобиль брал у организации, стояла подмотка спидометра на раздатке,
 

AlexInoz

New member
был случай когда машина дергалась плохо разгонялась вела себя не одекватно на ходу а дело было в спидометре его отключил машина ожила
 

igor1968

New member
Напиши мне пожалуйста где взял данную информацию у меня похоже УАЗ начинает загибается
 

Сверху