всех!!! куда копать, перестал работать звуковой сигнал, масса на корпус вроде есть, контакты плотно сидят. Куда копать? Или самому сигналу хана или

Приветствую всех!!! Подскажите пожалуйста куда копать, перестал работать звуковой сигнал, масса на корпус вроде есть, контакты плотно сидят. Куда копать? Или самому сигналу хана или предохранитель полетел
 


val4itca

New member
Проверь для начала пред.он под капотом в блоке у левого крыла.потом можешь снять сам сигнал и подать на него питание от акума.еще послушай щелкает реле или нет при нажатие на руль.итд по нарастающей.хотя чаще всего либо реле;пред или сам сигнал.
 

beliyadm

New member
подскажи подробнее как найти этот предохранитель, я не разу не снимал эту крышку предохранителей
 
снимаешь крышку и в нутри крышки написано какой пред за что отвечает на русском и англиском .ни чего сложного.
 
Не знаю как правильно объяснить но у меня через раз проподал сигнал потом и в вовсе пропал, (но сразу говорю что это на бу автомобиле на новом до этого долго) вовщем между рулём и колонкой (сразу же как руль (баранка) переходит в колонку,есть два концевика они на пружине вовщем за время эксплуатации появилась выроботка на одном из них и образовалась маленькая стружка и этот концевик полноценно не прижимался, прошёлся надфилем и вуаля работает идеально
 

deejae

New member
Сними сигнал и на АКБ соедини. Если тишина то сдох. У меня родной год как сдох. Заменил на рожок китайский, типа волговский.
 

Сверху