Всех дам с прошедшим праздником!!!Надеюсь у всех все прошло благополучно).У меня вот последний день выходных прошел,не без приключений...Вобщем на

Leanod

New member
Всех дам с прошедшим праздником!!!Надеюсь у всех все прошло благополучно).У меня вот последний день выходных прошел,не без приключений...Вобщем на обратной дороге оторвало болты с хвостовика заднего кардана у раздатки,со всеми вытекающими,благо баки и топливопровод не зацепило.Последствия могли конечно быть очень печальные,в машине была жена и дочка грудничек...Беда,бедой вся суть поста не в этом.Вобщем не успел я предпринять ещё хоть какие то меры для ремонта,как к нам подъехал не знакомый патриотовод,за ним просигналил ещё один,и в беде меня не бросили,помогли реально всем чем можно.Я даже из машины вылезти не мог на тот момент,когда остановился,потому как передок был отключен,стоял под горку,ручнику естественно держать было не чего.Ремонт длился не долго,запасной хвостовик и болты лежали в запасе))Жаль дочку нужно было скорее отвозить домой,и не номеров не запомнил ни контактов не взял(((Вобщем всем бы такой взаимо помощи на дорогах,не проезжайте мимо.
 


)))да нет слава богу,оторвало болты которые держали кардан в месте стыковки его с раздаткой.Но тут мой косяк(((При переборке раздатки ставил старые болты,и один сломал.Время было поздно что либо делать,магазины все закрыты,вобщем так и отправился на трех болтах...Патрик простил 150км,и решил встать на ремонт самостоятельно...
 
Это дело техники, и механики, просто сильно радует что люди и обладатели данной марки машины, не остаются равнодушными к другим, мне че то кажется случись что с бумером такое произойдёт думаю другой фиг просто так остановится
 

Deon

New member
Долго боролся с этой прблемой, пока все на резьбовой клей не посадил
 
Именно об этом и хотелось сказать,я юзал много техники,и такую взаимопомощь видел только среди патроводов,джипперов и газелистов,в остальных случаях все как то своей дорогой едут,а тут у меня у жены был первый вопрос,ты что их знаешь?)))Прям патриотизм так и прет от патрика)
 
буду менять кардан на днях,выложу сюда фото,последствий..Кардан прямой стоял,может еслиб с подвесным,делов натворил бы чуть меньше,и сам не так пострадал(((
 

promodeeer

New member
Так и сделаю,просто сейчас смысла нет,мне обе пары надо менять+баллансировка карданов,потом на резьбовой герметик посажу всё.)
 
я у себя вовремя ощутил биение и щелчек. Оказалась беда в говно гроверах которые оделись на шляпку слегка. Повтавил обычные шайбы и прикрутил болты на фиксатор резьбы.
Чего и свем советую !
 

Kpd

New member
мой интерес не в этом)) я тут на выходных менял сальники в ркздатке и по ходу дела пришлось заменить болты крепления заднего кордана к ркпп (резьба вытянулась). Так вот, в магазинах только сыромятина, причем расфосованы по 4 шт и называются корданные для уаз патриот.
 

Chunga-Changa

New member
у меня родные с обычной шайбой на локере(фиксатор резьбы) гровера на шляпку запрыгнули от старости.
 

Сверху