Всем здравия желаю два вопроса: Вопрос 1, ребята кто в теме: как запитать основную печку и дополнительную. Паралельно или последовательно, т.е., из

Всем здравия желаю два вопроса:
Вопрос 1,
ребята кто в теме: как запитать основную печку и дополнительную. Паралельно или последовательно, т.е., из двига через доп.помпу в основную и во вторую печку или из двигателя в доп.помпу в основную печку из нее во вторую и в обратку.
Вопрос 2, съело резьбу на дворнике лобого отчистилеля, кто что делал, вариант новое купить но с финансами трудно. Всем спасибо.
 


Stricker

New member
Я бы запитал параллельно ) чтобы одинаково горячая ож поступала сразу в оба радиатора.
 

edgeptibe

New member
надо последовательно, так как поток пойдет по наименьшему сопротивлению при параллельной схеме. А при последовательной всего лишь надо будет спустить воздух в верхней точке контура 1 раз при заполнении.
 

bogdan_2005

New member
2) перенареж на меньший размер резьбы.

Rre5nq3WoRg.jpg
 

xsun

New member
Если найдешь метчик и плашку и токаря то под м7 нарезай. И гайку делай.

ZoSuxi-PwAk.jpg
 

Karver

New member
По дворникам. У меня вообще кончик с резьбой обломало. Я аккуратно по центру просверлил соответствующие отверстие, далее нарезал внутри резьбу и через гровер закрутил болтик. 2 года полет нормальный. Но перед этим потренировался на заготовке. Тяжёлым оказалось под нужным углом держать дрель. Да и болтик на фиксатор резьбы.
 

Сверху