Всем здравия патриотоманы !!! Подскажите. Сегодня разобрал кулаки для замены шкворень на подшипники,а там оказывается уже стояли подшипники. Вопрос

-=JC=-

New member
Всем здравия патриотоманы !!! Подскажите. Сегодня разобрал кулаки для замены шкворень на подшипники,а там оказывается уже стояли подшипники. Вопрос такой чашки нужно переваривать? Или оставить старые. Нижние подшипники в труху верхние в отличном состоянии.чашки на вид вроде норм. Сколько прошли подшипники не знаю как эксплуатировали до меня незнающих. Патр начал гулять по дороге тыщи две три назад. Пробег 140 к

aBPVi9hI8F8.jpg
 


Oleg_Orlov

New member
Я бы переварил при том что при замене шкворней на подшипниках рекомендуется менять полностью комплектом.а то два раза лазить себе дороже да и делов то на пол часа больше.
 

iskander73vm

New member
По сути вопроса,- на фото нифига не видно. Отмой чашку и смотри выработку от роликов, если все идеально, менять не надо. Если есть следы износа то менять.
Р.с. я бы сменил.
 
Да они постоянно слетают толи из-за углов поворота колеса не правильно выставленных .не понятно вообще сколько разбирал все время слетевшие.
 

ultrabyte

New member
а если у него крутилось уже не подшипник а обойма . По виду разворотили не хило .
 

malnick

New member
В общем вижу уже не в первый раз развенчание мифа о таких отзывах про подшипники - "поставил мол я их и забыл об этом узле навсегда", может конечно найдутся те кто будет утверждать, что вот слышь именно у него то они и ходят без проблем уж сотню тысяч и дело оказывается в рукокожопстве тех кто ставил тем, у кого они летят. Но на самом деле изнашивается и летит всё, и подшипники ничем не надёжнее, чем бронза, но при этом и не хуже скорее всего, примерно одинаковые!
 

Infium

New member
не знаю в ком или в чем дело,откатал 200+ тыщ км на подшипниках,подтяжка два раза в год при замене резины,может попались такие,но на новый Патрик не решил ещё что буду ставить,попробовать охото и ваксойл)
 

Aunficle

New member
дак как они называются чтобы новые купить? Или старые воткнуть обратно
 

mal001

New member
вот - подтяжка два раза в год, дак и за бронзой следить нужно, получается говорю же одинаковые они, на подшипниках тоже не получится забыть про них навсегда как некоторые пишут, не получится этот узел не обслуживаемым ни при каких раскладах!
 
одинаковыми они не могут быть по определению! Подшипниковый шкворень на УАЗе - БЕЗГРАМОТНЫЙ колхоз. Если подшипники надо тянуть, то на бронзе, при сезонной замене колес, качнул, убедился в отсутствии люфтов, шприценул и поехал дальше!
 

Grap

New member
честно говоря не знаю, в продаже отдельно не видел. Попробовать старые если плотно одеваются, то и их оставить можно.
 

Kpd

New member
ну мне бронзу или латунь у меня, сам не помню))) пришлось два или три раза подтянуть после установки, потом уже вроде стало колесо капитально стоять, вывешиваешь и ни миллиметра люфта нет, вот уже не один десяток тысяч пробега!
 

Сверху