Всем здрасти.ни у кого на змз 409 турбина не установленна.НИ КТО НЕ СТАВИЛ

sonara

New member
Всем здрасти.ни у кого на змз 409 турбина не установленна.НИ КТО НЕ СТАВИЛ?
 


кит комплект от нивы мастырят с прошивкой. В реале не видел.
По серьезному видел один патр в продаже.
Одним словом не офишируются переделки такие.
Да и нет смысла.проще и дешевле валы поставить и перешить (160-170л.с)
 

YMD

New member
Видел патр 150 сильный просто головка другая немного. А так не стоит это делать. Нагрузка увеличивается ресурс падает.
 

lu4nik

New member
тот с завода такой был. 13 года столь. По паспорту они типа тогда тяжелее были вот и моторы такие ставили.
 
я тоже удивился. Когда сказали. Но история это умалчивает. Там типа головка другая. Не знаю не видел. И не мой был.
 

max2008

New member
но он прошитый был. Так как жрал под 20. Пролили чтоб умерить аппетит.
 

mal001

New member
Моторы ЗМЗ корпорейшен уникальны! Все как у всех, а расход........
 
Андрей, можно уменьшить. Если увеличить КПД. Вместо 2 цепей одну поставить. Если на распред валах звезды в 2 раза больше поставить. ( имею введу на заводе) поршня облегчить, шатуны. Маховик не стоит. Тяга уменьшится но обороты резвее набирать будет.
А так для полноприводного двухтонного монстра с тяжелыми колесами и большой потерей КПД в трансмиссии он не так уж и много жрет.
 

Grap

New member
у меня есть наблюдения за несколькими Патриотами (РОВЕСНИКАМИ). Но расход не поддается ни каким критериям. От 13 до 25!! Диагностика утверждает, что аппараты исправны. Яйцеглист нет! Товарищи со злобным расходом избавились от машин. А у которых расход был нормальный ездят до сих пор.
 

Consult-E-Curex

New member
ивеки были только они с завода удушены на 116 кабыл, мой раздушен полет афигительный
 

Сверху