Всем здрасте! У меня пикап 15 года. Может кто себе устанавливал радиостанцию. Меня мучает вопрос как, куда и какую присобачить антену. Рация си-би

Всем здрасте! У меня пикап 15 года. Может кто себе устанавливал радиостанцию. Меня мучает вопрос как, куда и какую присобачить антену. Рация си-би диапазона. Если есть у кого опыт, поделитесь пожалуйста, желательно с фото
 


Frash

New member
Потолочная консоль в помощь. Дорого, но эстетично и практично)))
 
Так ставил, когда в Крым ездил.
По весне надо куда то стационарно поставить...

JHly_HO9KSE.jpg
 

Alpex

New member
Я такую купил, пробрема только как антену на крыше лучше закрепить

MNABndMoleI.jpg
 

Bliznec

New member
Всегда мечтал о машине с антенной на крыше)). Поэтому долго не думал....))))

U2xHQDHX97I.jpg
 

Rsenicum

New member
чё то я не встречал потолочных консолей для 15 года. То что видел крепятся передним концом салонным зеркалом, а у нас оно к лобовику приклеено...
 

terisaw

New member
я их только на фото видел, смотрятся красиво, а в тонкости не вникал)))
 

Battle-B

New member
складывать удобно. На подножку стал, барашек отпустил и сложил). Наклеил на двухсторонний скотч пластиковые ложементы, чтобы по крыше не стучала, на всякий случай. А крышу да, сверлил. Морально начать тяжело было))). Потом вспомнил.... В своё время, давным-давно люки появились для Жигулей, 25 рублей стоил. Мужик купил новенькую ладу и на спор /50руб/ пробил дырку в крыше, отверткой. На следующий день приехал с новеньким люком)))
 

witek

New member
спасибо что напомнил про эту байку, может повторю меня смущают резинки на крыше там где у простых патриков рейлинги стоят, может там есть уже отверстия?
 

selitskas

New member
есть отверстия, там закрепил площадку под рейлинг и на нее уже антенну. Но дырку под кабель пришлось делать рядом)
 

Dob

New member
а дырков там две или три? Я сегодня пытался оттянуть её, впечатление что она по всей длине приклеена...
 
Антенну нужно жёстко к кузову крепить,либо на багажник,чтоб контакт был хороший с массой!
 

Сверху