Всем здоровья. Вопрос. Интересуют шкворни. Хочу поменять на подшипники. Что. ещё прикупить, к этой затее. (сальники,набивку, манжеты ) р.с. разобрал

slake1

New member
Всем здоровья. Вопрос. Интересуют шкворни. Хочу поменять на подшипники. Что. ещё прикупить, к этой затее. (сальники,набивку, манжеты ) р.с. разобрал и собрал . Как относитесь к Ваксойл. Ньюанс, вкладыши на сколько усиков 2 или 4.
 


Ksenka

New member
Лучше комплект ваксойл с вкладышами, количество усов от года выпуска, и комплект сальников
 

Kristopher

New member
у Ваксойла на вкладышах, только в отличии от заводского пластилина у них бронза.
 

alekseo

New member
"заводской пластилин" как вы выразились при правильной и своевременной протяжке 100 тысяч км отхаживает в легкую,и намного мягче идет машина по кочкарям,нежели на металлических вкладышах. А так как я за два года накатал 80 тыс.км на авто,и есть с чем сравнить,патриотов у нас много,и пробеги у многих под 100 тысяч на родных пластмассовых вкладышах,и машина идет мягче по заводскому,нежели моя на металлических,знаю о чем говорю. И друган перешел с пластмасса на металл,сразу заметил разницу,хоть и резина у него мт 265/75/16,теперь хочет обратно на пластмасс перейти, а мне просто лень все снова разбирать и менять.
 

beliyadm

New member
2 или 4 это если ты заказываешь только вкладыши с пальцами,а так если вместе с чашками для переварки то без разницы. А так если все грамотно сделаешь ездишь и не паришся.
 
Берёшь камплект там все есть. Только что надо, это смазки и герметик для успокоения. Остальное что сломается прикупишь. Бери сразу с ключем.
 

Annette

New member
у меня подвеска - всё в идеале (практически новая), а эффект "шимми" присутствует, всё говорят это из-за шкворней на подшипниках. Пока демпфер не поставил, не победил.
 
при исправной подвеске, шимми не будет) я по глупости поменял на бронзу, думал что тоже шимми из за подшипников. Поменял на бронзу, шимми пропал но понимал что, что то не так. Оказалось было из за рулевого наконечника. Его поменял все в норму стало. А когда подшипники снимал то они идеальные были без люфтов и не разбитые.
 

Leanod

New member
Причём люфтов на ощупь не было, в наконечниках. Ещё смотря как подшипники установят
 
наконечники все новые redbtr, сайлентблоки резина, рулевой редуктор отрегулирован, шкворня протянуты (новые подшипники), просто уже копать некуда.
 

Сверху