Всем здарова! сегодня обнаружил запотевание масляное у хвостовиков моста (и переднего и заднего сразу). Сальники продавило? Первым делом проверил

Всем здарова! сегодня обнаружил запотевание масляное у хвостовиков моста (и переднего и заднего сразу). Сальники продавило?
Первым делом проверил сопуны-забиты,задний так вообще молотком отстукивать пришлось,весь закис намертво.
Теперь сальники менять надо или понаблюдать немного,может перестать течь?
фото с инета,но ситуация примерно такая же,только пятно масляное раза в 2 меньше. Под машиной лужи нет вроде.
Так то гарантия и к ОД поехать,только они на карантине) автозапчасти тоже и станции,вот думаю устранять по быстрому самому или кататься так до конца карантина,а потом к од? не успеет все вытечь?

KlJ6xCkyV18.jpg
 


Если течи нет, то не мешай машине работать! А после карантина к ОД. Но они произведут замену при тече, а так могут скинуть на чистое запотевание, мол конструктивная особенность!
 

kasma

New member
ну явной чтоб прям струйкой или даже каплями видимыми вроде нет. Но запотевание потихоньку увеличивается.
 

Cвета

New member
так как сапуны почистил, то наблюдай, что будет! Крайний случай к ОД, а коль карантин, то можно и самому будет залезть!
 

umklaidet

New member
вывод сапунов под капот решит проблему? после каждой поездки по грязи лезть чистить сапуны не очень прикольно в чистой одежде) думаю вот после карантина заняться этим делом
 
выводи под капот и проблем не будет!По поводу течи...Должно перестать течь!У меня на раздатке два раза сальник тёк,а после чистки сапуна,всё прекращалось!
 

xsun

New member
Выведи сапуны под капот. Сапуны.рф или любой другой комплект. Работы самому на 45 минут
 

EgoDuh

New member
Масла добавь.Ума хватило сапуны почистить.уже хорошо.Все вам к од.А потом орут.что там криворукие.С себя начните.Мужики на сто ржут над вами.как терпения хватает бред ..спецов.. выслушивать
 

sergksm

New member
а почему бы не ездить к од по гарантии?иначе на кой хeр она нужна тогда? вот кончится-тогда и делать самому,а пока есть возможность чтоб другие делали-пусть они и делают. Самому можно все сделать при желании,вот только желания этого нет,без необходимости самому делать,каждый должен своим делом заниматься.
 
ну сапун то я сам почистил,там много ума и особых навыков не надо,инструмента тоже,я имел в виду сальники если менять придется,то к диллеру,самому без гаража это будет немного не удобно делать) если конечно после прочистки сапунов течь не будет-то я и не поеду никуда и лезть туда не буду)
 

mastajedi

New member
Не, к официалам не катит. Им надо чтобы было КАПЛЕПАДЕНИЕ. Это мы проходили . Выводи сапуны и смотри за сальниками. Если закупает, то к ОД. Мне так сказали.
 

Сверху