всем, возникла такая проблема, не включается полный привод и понижайка, УАЗ - Патриот 2017 г. в. Кручу шайбу никакой реакции, лампы на панели не

Karver

New member
Добрый день всем, возникла такая проблема, не включается полный привод и понижайка, УАЗ - Патриот 2017 г. в. Кручу шайбу никакой реакции, лампы на панели не зажигаются, вообще тишина. Может кто - то сталкивался с такой проблемой, напишите.
 


Ну ее эту шайбу! Рычаг рулит! А если встрял где и отказало? А так по электрике косяк однозначно. Прозванивать.
 
вот именно, согласен! И не аргумент для меня рассказы, что у кого то работает норм и что более тихая она и понижение больше. Действительно в грязи откажет и привет, как говорится.
 

egorix

New member
и понижайка вылетает вечно. На шайбе шесть лет ни разу проблем не было, что они ее хают постоянно?
 

iskander73vm

New member
ну как обычно,услышали звон,да не знают откуда он у меня за 133 тысячи пробега тоже проблем с рк на шайбе небыло,и много у нас патриков рабочих на шайбе гоняет,пробеги под сотню тысяч км,и норм.
 
ещё как можно и не саму палку,а тот рычажок маааленький который внутри шестерни перекидывает .У меня так было,пришлось верхушку(механизм переключения) вместе с рычагом менять,хорошо на гарантии был
 
Бывает такое когда глушу двигатель на полном приводе и понижайке, то потом шайба перестает работать вместе с лампами на приборке, помогает отключение и включение зажигания.
 

Evgeniy Domovov

New member
Пробовал отключал и включал зажигание, даже клему снимал с аккума. Все равно не работает, обычно когда включаешь раздатку шайбой, слышно как моторчик гудит, а сейчас мотрчик не слышно.
 

Bumaxa

New member
у меня на соренте с такой же раздаткой двигатель сгорал который включает раздатку
 

Alex Antonov

New member
Случайно ELM327 в OBD2 разъем не включена ? А то она при подключении на Патрике почему-то блокирует шайбу ! Я так на своем чуть всю проводку не перебрал, а потом выдернул её и разъема и все заработало, потом включил и опять нихрена не фурычит !
 

Сверху