всем!Вот кто сталкивался,когда рвётся или проскакивает цепь ГРМ,машина сразу глохнет,и есть ли звуки какие при этом?Хочу понять

Доброго времени суток всем!Вот подскажите пожалуйста,кто сталкивался,когда рвётся или проскакивает цепь ГРМ,машина сразу глохнет,и есть ли звуки какие при этом?Хочу понять.
 


Если обрыв цепи машина сразу глохнет.а если цепь перескочит может заглохнуть или начать троить если это на ходу произошло.
 
Если цепь перескочит, гнёт клапана, если порвётся на холостых оборотах двигателя то просто заглохнет а на скорости разносит лобовую крышку в хлам.
 

Morphey

New member
На сколько я знаю клапана на патриотах не гнет а крышку ломает но не при каждом случае
 
может конечно я ошибаюсь но у меня 2 раза рвало на ходу встречи не было крышку не ломало. Сейцас стоит идеальная фаза при ВМТ прокручиваю валы все нормально правда валы от карбика поставил
 

JeT PiRAT

New member
Но у знакомого при обрыве цепи крышку сломало но встречи тоже не было. Мы в 2014 году сходили компанией взяли в феврале патриоты я взял комплектации комфорт 13 года ну и друзья также кто комфорт кто лимитед у всех вылезли свои неисправности что то такого что при определённом пробеге одинакового не было
 

Сверху