Всем вечера доброго.....я обожаю свою машину но проблема с низким напряжением бортсети уже печень сьела......патр 16 год пробегу 41 тыща(мыши смеются

Tony Light

New member
Всем вечера доброго.....я обожаю свою машину но проблема с низким напряжением бортсети уже печень сьела......патр 16 год пробегу 41 тыща(мыши смеются в гараже на до мною) то есть напруга то нет....ламочка то горит то мерцает разряда.....акум новый, генератор новый уже поставил ....хотя и старый в идеале....пролез везде и всюду...прозвонил каждую цепь....зачистил все. Разобрал приборку посмотрел....все идеально....но маму его нет нормального напряжения(11,3) и мерцает лампа на приборке.......есть в группе толковые электрики???? Кто что подскажет....
 


Scotty Garotte

New member
проверь на аккумуляторе напряжение . Приборка врёт . У меня то же на приборке 12 показывает на аккумуляторе 13.8
 

bost84

New member
ну а если проблема в генераторе то есть универсальные wps 253. 253 а мощность. Это уже крайний вариант .
 
провод плюсовой, тот что перемычка между геной и стартером.
У меня оказалось все проще, тоже все перетряс, проблема была в клемме АКБ, причём минусовой.
В месте обжима провод окислился и зарядки почти не было.
Пережал на новые клеммы и все прошло.
 
Была такая же проблема, тоже менял аккумулятор и генератор. По подсказке участников группы, заменил силовые провода + и - Проблема ушла. Длина минуса 710мм. Плюса 1890 мм.
 

detaliautoru

New member
на патре,особенно зимой, всегда недозаряд,ставьте трёхуровневый регулятор напряжения,ставишь на зиму больше,на лето убавляешь и всё нормуль.Все советы выше тоже имеют место.
 
Замерял напряжение под нагрузкой(печка, ближний, туманки, подогрев руля). На приборке 13,2 вольта. На клеммах АКБ 13,8 вольт. А на генераторе 14,0 в. Если еще включитьобогрев лобаша напруга падает до 11,5 в (на приборке)на хх. При оборотах двс свыше 1300 напряжение поднимается до 12,6 в. Утром, еще не запустив двс, померял на акб напряжение, мультик выдал 12,7 вольт, что соответсвует норме.
 

Сверху