Всем Течёт рулевой механизм с резьбы регулировочного винта. Что можно сделать? Возможно снять эту крышку та что на 4-х болтах без снятия рулевого

olight

New member
Всем доброго дня. Течёт рулевой механизм с резьбы регулировочного винта. Что можно сделать? Возможно снять эту крышку та что на 4-х болтах без снятия рулевого?

20iyuZK9j1U.jpg
 


Bruncianyninc

New member
На крышке сверху контр гайка ещё есть, возможно она открутилась, подкрутить можно, главное не сбить регулировку, можно ещё слегка открутить, намотать фумку, и закрутить. Только главное нужно делать осторожно и не сорвать резьбу, возможно что она левая, по крайней мере на машине 2014 года она была левая. Нужно ещё проверить не вращается ли этот винт(кто то должен крутить рулем, а ты смотри), у меня оказалась сорвана резьба на самой крышке, она из алюминия, и из за этого у меня этот винт вращался, контргайка не контргаела и в итоге он так и тек, решил проблему, изготовив втулку из стали у токаря

V3r4dxOCYbI.jpg
 

js85

New member
Медная шайба не помогла. Нашёл медную гайку. Затянул и законтрил обычной. Всё срослось.
 

veloc

New member
Под гайку подложи шайбу а под неё медную шайбочку и затяни поможет 100% всё остальное максимум на день
 

Wishmaker

New member
резиновая шайба с гидравлики импортных тракторов+ шайба думаю поможет
 

White88

New member
я что только не пробовал, масло каждый день заливал, только медь и помогла, но лучше ремонт, ввёртыш и новый болт точить
 
привет Резьбе это. Или отрегулировать пытались не правильно. Или при снятии тяги били кувалдой по сошке .
Надо крышку снять и к токарю отнести что б сделал ввертыш. На Делфи обратная резьба М11 шаг 1.25. Ввертыш вклеить на фиксатор не разборный .
 

ne*enka

New member
да скорее всего регулировать пытались. Купил так уже подтекало.
 

Сверху