Всем, салям. такая проблема, сегодня ездил на рыбалку, заехал в грязь. Вытащили на тракторе. Пока сидел в луже, волны туда сюда ходили, по всей

Всем, салям. Ребята, такая проблема, сегодня ездил на рыбалку, заехал в грязь. Вытащили на тракторе. Пока сидел в луже, волны туда сюда ходили, по всей вероятности вода попала на стартер. Включаешь зажигание никакого эффекта на стартере. Напрямую соединяешь стартер крутит, втягивающее не срабатывает... хз что делать. Может кто сталкивался с таким.
 


Artu

New member
У меня на калине тосол в мозги попал тоже самое было. На ключ не реагировала. Отверткой на стартер на прямую крутила. Но толку ноль.
 

Ziby

New member
у меня после бродов норм.и мозги окунал. Но разок зарядка пропала потом просох и норм. Бортовик многих ошибок не видит.
 

vlad_abbat

New member
как окунал мозги и они работали? Это эл плата, если вода попадет, её в любом случае замкнет. Телевизор включеный тоже можно купать? Че за бред то
 

Consult-E-Curex

New member
сними мозги, открой крышку и сразу все увидишь. Если вода попала увидишь горелые дорожки и запах гари будет
 

flaseo

New member
У меня еще возник вопрос, машина завелась с буксира. Я на ней доехал до дома, это около 5км. Потом заглушил двс и повторилось, нет отклика на замок зажигания
 
Все просто смотри предохранитель,с салона который, у меня зимой была такая проблема! Обязательно потом отпишись если он!
 

VERONIQUE

New member
Ну ты жем сам описал проблему… что еще нужно? Может руки наши по почте выслать? Чтоб стартер тебе сняли и почистили?
 
Я вообще не понимаю, заехал в воду, притопил, зачем сразу на стартер давить? Сначала дай просохнуть, потом если глючит-снимай и чисти. Я в УАЗах не силен ( только служебный пикап ), но думаю что глюк (из-за подтопления) мозгов-перебор, ведь на 99% авто вся головная электрика находится как минимум на уровне ГБЦ.
 
Под капотом рядом с акб коробочка с пред и релюшками. У меня вигня была такая после бродов. Я так сказать релюшки потеребил туды сюды и все работает. Попробуй мож поможет
 

ukrweb

New member
Все парни решил проблему. В дополнительном монтажом блоке предохранитель стартера сгорел, заменил его и полпинка завелся. Вчера возможности даже не было где что-то смотреть. Бик зур рахмат.
 

Сверху